В Екатеринбурге и Верхней Пышме презентовали фестиваль fashion-индустрии
Культура 28.05.2024, 20:02
27 мая в Екатеринбурге презентовали амбициозный проект U’Fashion.
Организаторы U’Fashion рассказали о том, что в течении пяти дней, с 19 по 23 августа, будут проходить показы модных коллекций российских и зарубежных брендов сразу на нескольких площадках. Среди них Музейный комплекс (г. Верхняя Пышма), Ельцин-Центр и креативный кластер «Домна».
В показах примут участие и уральские производители — целью мероприятия является как раз расширение присутствия уральских брендов на российском и международном рынках. Организаторы стремятся показать, что Екатеринбург не только город тяжёлой промышленности, как это принято считать, но и ведущий за пределами двух столиц центр креативных индустрий.
Екатеринбург был выбран для проведения амбициозного международного мероприятия неслучайно. В подтверждение этого министр инвестиций и развития Свердловской области Вадим Третьяков приводит статистику: Екатеринбург занимает третье место в России по числу брендов, вышедших на международный рынок, а каждый 10-й современный российский бренд – из Свердловской области.
Проект U’Fashion будет презентован на крупных международных мероприятиях, предшествующих ему — Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) и промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге, рассказали «Вечерним ведомостям» организаторы.
Всего на мероприятие планируют привлечь около 5 тысяч участников и гостей. Среди них будут представители не только из России, но также из Турции, Китая, ОАЭ, Кыргызстана, Казахстана и ряда других стран.
Одну из площадок будущего показа мод – Музейный комплекс (г. Верхняя Пышма) – организаторы показали журналистам, среди которых были представители ряда федеральных fashion- lifestyle-медиа, приехавшие из Москвы. В августе автомобили на ней потеснятся для превращения комплекса в большой подиум.
Завершилась презентация проекта в креативном кластере «Домна» – создавший его Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП) является одним из ключевых партнёров U'Fashion, сообщают Вечерние Ведомости.
Другие новости
Екатеринбуржцы могут получить деньги за сорванный концерт Стаса Михайлова
Гитара на горе: в Екатеринбурге собираются установить памятник уральскому року
На Урале начались Бажовские дни
Как Мария Аронова и Владислав Гандрабура сыграли всех героев Гоголя: спектакль покажут в кино
«Просим не приобретать билеты»: в Каменске-Уральском разгорелся скандал вокруг концерта Нурлана Сабурова
Фильм свердловских кинематографистов «Яма» вышел на онлайн-платформах
Бесплатный фестиваль «Старый новый рок» в Екатеринбурге собрал 25 групп
Без «Иронии Судьбы»: пять фильмов для новогоднего настроения свердловчанам
Свердловчане могли остаться без Нового года
В Екатеринбурге открывается «Фабрика Деда Мороза»: новогодняя сказка станет интерактивной
Матрешки — тюлени и белые медведи и заснеженные пейзажи: в екатеринбургском центре «Гамаюн» проходит выставка о зиме