В Екатеринбурге из-за теплой погоды отложили открытие главного катка
Общество 02.12, 17:10
Точные сроки пока не называются
Открытие главного катка столицы Урала на площади 1905 года не состоится 12 декабря, как было запланировано ранее. Об этом предупредила администрация города.
Дать старт работе катка не позволяет тёплая погода. Эксперты заявляют, что для создания качественного льда воду необходимо непрерывно заливать на протяжении двух недель. Температура при этом должна быть отрицательной.
«В связи с установившимися плюсовыми температурами днём последние недели специалисты не смогли приступить к заливке», — поясняет мэрия.
Точные сроки открытия катка не называются, но при благоприятной погоде есть надежда, что он заработает после 19–20 декабря. Обещанное выступление фигуристов может состояться в один из дней работы площадки.
Ранее сообщалось, что каток на Площади 1905 года будет открывать знаменитая фигуристка Евгения Медведева.
Другие новости
Идем в лес за елкой: в Екатеринбурге новогоднюю красавицу намного дешевле срубить, чем купить
Первый снегопад принёс в Екатеринбург почти месячную норму осадков — обращение мэра к горожанам
В Североуральске школьник вдохнул деталь от шариковой ручки
ТАСС: услуги Деда Мороза и Снегурочки в Свердловской области оказались не самыми дорогими в стране
Уральские учителя информатики вошли в число лучших на всероссийском конкурсе от «Яндекса»
Самую большую горку Екатеринбурга закрыли
В Екатеринбурге построят еще 2 школы
В Свердловской области выросло число вакансий для молодёжи
40-градусные морозы: через Свердловскую область прошел арктический антициклон
Почетной гражданке Свердловской области и участнице ВОВ уже 104 года
Необычный истребитель «прилетел» в уральский музей