В Екатеринбурге начался суд над женой бывшего вице-мэра Контеева
Общество Вчера, 12:02
В деле фигурирует сумма в 129 миллионов рублей
Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга в четверг, 17 июля, приступает к рассмотрению резонансного уголовного дело в отношении супруги бывшего вице-мэра Екатеринбурга Ларисы Контеевой, которая сейчас находится под домашним арестом.
Об этом сообщает Telegram-канал «Суды Свердловской области». Там напомнили, что Контееву обвиняют в том, что она помогала своему мужу, занимающего высокий пост в городской администрации, вымогать долю в компании «Продовольственная база № 4».
В результате таких действий бывший вице-мэр уральской столицы Виктор Контеев получил более половины долей в уставном капитале овощной базы, рыночная стоимость которой составляет более 77 млн рублей.
Всего же ущерб, нанесенный потерпевшей стороне супругами Контеевыми, составляет свыше 129 миллионов рублей, подчеркнули в пресс-службе Свердловского окружного суда.
На этапе предварительного следствия Контеева выдвинутые против нее обвинения комментировать отказалась, заявив, что к вымогательству денег у владельцев овощбазы отношения не имеет.
Известно, что подсудимая долгое время проживала заграницей, а по возвращению в Свердловскую область сразу же была отправлена под домашний арест.
Ее супруг Виктор Контеев ранее провел 14 лет в колонии за организацию заказных убийств и вымогательство, но в прошлом месяце вышел на свободу по УДО.
Ранее стало известно, что экс-директор «Екатеринбург-ЭКСПО» Игорь Данилов, присвоивший около 13 млн рублей, отделался условным сроком.
Фото: Мария Кулиш
Другие новости

В Екатеринбурге подростки начали «распинать» себя на дорожных знаках

«Плакать хочется»: в Свердловской области засохли грибы

Паслер: троллейбусный парк Екатеринбурга обновится на 100%

Свердловчане с высоким риском анафилактического шока будут носить специальные значки с QR-кодами

Центр Екатеринбурга перекроют на два дня

МЧС: в Свердловской области с начала лета утонули 5 детей и 12 взрослых

Время пути из Екатеринбурга в Москву сократится вдвое: Путин открыл движение по скоростному участку трассы М-12

В центре Екатеринбурга разбирают одну из старейших школ города

Стала известна причина смерти свердловского мотогонщика Козуба на соревнованиях под Ирбитом

В Свердловской области взлетела зарплата водителей автокрана

Дождь и грозы: синоптики рассказали о погоде в Свердловской области 17 июля
