В Екатеринбурге рухнули цены на овощи — Свердловскстат
Общество 25.07.2025, 14:01
Борщевой набор стал доступнее в среднем на 6%
В Свердловской области и Екатеринбурге заметно подешевели овощи, входящие в так называемый «Борщевой набор», сообщает пресс-служба Свердловскста.
По состоянию на 24 июля, в свердловских магазинах и супермаркетах наиболее заметное снижение цен произошло на белокочанную капусту, килограмм которой продается за 54,64 рубля (-8,7%).
Картошка стала доступнее покупателям на 5,4% (87,86 рубля за 1 кг), свекла — на 4,2% (74,91 рубля), морковка — на 3,1% (82,62 рубля), а помидоры — на 1,4% (203,32 рубля). Килограмм репчатого лука продается за 68, 13 рубля, что дешевле на 1,3 процента, чем неделю назад
Огурцы, хоть и не идут на приготовление борща, но тоже стали дешевле на 8,3% и продаются в среднем 105,66 рубля.
На 1,2% подешевел десяток куриных яиц — их реализуют за 83,91 рубля. Примерно на столько процентов стали доступнее охлажденные куры, мясные консервы, подсолнечное масло и творог.
Единственным подорожавшим продуктом оказались макароны, которые в Свердловской области в среднем продают за 134,70 рублей за кило (+2,4%).
Ранее мы сообщали, что пиво в свердловских магазинах за год подорожало на 20%.
Фото: Александра Козлова
Другие новости
Смертельный занос прицепа: водитель, раздавивший екатеринбурженку, предстанет перед судом
День шаурмы: минздрав Свердловской области нашёл «плюсы» и «минусы» у этого блюда
«Нас запугивают и поджидают во дворах»: сотрудники завода в Невьянске попросили защиты у Дениса Паслера
В магазинах Свердловской области нашли продукцию с сальмонеллой
В Нижнем Тагиле 60 организаций анонсировали сокращение штата
Врачи столкнулись с таким впервые: на теле свердловчанина выросла 60-килограммовая опухоль — фото
Самая большая горка России возобновляет работу в Екатеринбурге
Областной этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал в Свердловской области
Водителям приготовиться: в Екатеринбурге из-за морозов ограничили скорость движения транспорта
Примерно две ванны «подпольного» алкоголя изъяли в Каменске-Уральском в новогодние каникулы
«Давненько такого не было!»: из-за 30-градусных морозов на Урале исчезает отопление