В Екатеринбурге снесут корпуса психдиспансера ради парковки
Общество Сегодня, 07:18
Работы начнут в выходные
В Екатеринбурге на месте бывшего психдиспансера создадут парковку на 189 мест для УГМК Арены, сообщает «КП-Урал» со ссылкой на пресс-службу компании.
Подготовку к демонтажу корпусов медучреждения на улице Народной Воли начнут 16 августа. Сейчас возле больницы образовалась стихийная парковка. Водителей попросили убрать автомобили с этой площадки.
«На этой неделе территория будет огорожена, после чего начнется снос зданий», — говорится в публикации.
Как отмечает издание, ранее корпуса больницы и землю под ними отдали «Ледовой арене» УГМК для благоустройства территории у спорткомплекса, также планируется разгрузить улицы Декабристов и 8 Марта.
Кроме парковки на месте диспансера, хотят построить нескольких многоуровневых паркингов около УГМК Арены и создать парковочные места на прилегающих территориях.
Напомним, ранее сообщалось, что в Екатеринбурге может сорваться ремонт главного культурного вуза.
Другие новости

В Верхней Пышме появился авиаперрон с пятью самолетами

ГАИ опубликовала рейтинг худших свердловских водителей августа

В Свердловской области за полгода в 2 раза чаще стали отдавать даром игрушки, в 1,3 — запчасти

Екатеринбуржец обвинил крупный ТРЦ в порче туфель Dolce&Gabbana

Орлов рассказал, когда Екатеринбург будет готов к пуску тепла

Еще один рейс в Египет запустят из Екатеринбурга

В Екатеринбург из Узбекистана завезли 5 тонн нектаринов с живыми личинками

«Барическая депрессия»: синоптик рассказал, какая погода ждет свердловчан 13 августа

Екатеринбурженка прописала в квартире более 100 человек

В Екатеринбург приехал Роман Каграманов

Треть тела была обожжена: в Екатеринбурге спасли мужчину, перепутавшего в бане холодную воду с кипятком
