В Екатеринбурге ветеран СВО спас девушку от насильника
Происшествия 11.09, 12:15
Преступник обронил телефон
В Екатеринбурге прохожий спугнул преступника, пытавшегося изнасиловать девушку, сообщает «КП-Урал».
Происшествие случилось в ночь на 9 сентября на улице Миасской. Нападавший ударил жертву гаечным ключом. Когда на крики о помощи прибежал проходивший мимо мужчина, преступник сбежал. Неравнодушный прохожий оказался 28-летним ветераном СВО. Он вернулся домой в декабре 2022 года после тяжелого ранения.
— Он сразу сбежал, испугался. Я осмотрел девушку, из головы у нее текла кровь. Вызвал полицию и скорую помощь. На месте происшествия я обнаружил телефон нападавшего, сообщил прибывшим сотрудникам, — рассказал изданию спаситель девушки.
По информации издания, через 12 часов подозреваемого в нападении поймали, им оказался 37-летний житель Нижнего Тагила. Ранее он был судим за разбои, угон, кражу и применение насилия в отношении представителя власти. Свою вину в нападении на екатеринбурженку мужчина не признал, но девушка опознала его.
Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 132 УК «Насильственные действия сексуального характера, соединенные с причинением тяжкого вреда здоровью». Мужчине грозит до 10 лет заключения.
Напомним, ранее сообщалось, что на свадьбе в Екатеринбурге отравились 5 человек.
Другие новости
Сбивший пасынка насмерть свердловский водитель-самоубийца оставил предсмертное сообщение
Умерший после матча свердловский хоккеист перед смертью получил толчок в спину
В 100 км от Екатеринбурга зафиксировали землетрясение
В Екатеринбурге появился таинственный серийный автовор в черной маске
Улетел с дороги: в Екатеринбурге разбился насмерть 25-летний парень
В Екатеринбурге после матча умер хоккеист
Свердловчанин сломал челюсть соседу тещи из-за парковочного места
Тагильчанка решила заработать на криптовалюте и потеряла 300 тысяч
13-летняя свердловчанка оказалась прикована к постели после страшного ДТП
Фармкомпании Урала поймали на картельном сговоре
Чуть не умер: у свердловчанина на четыре часа перестала двигаться рука