В Екатеринбурге запретят тиры и батуты на тротуарах и остановках
Благоустройство 30.07.2025, 14:01
Сезонные аттракционы возьмут под жесткий контроль
В Екатеринбурге вознамерились строго регламентировать размещение сезонных аттракционов, которые сейчас устанавливают где ни попадя. Для этого администрация уральской столицы внесет серьезные изменения в Правила благоустройства города.
По разработанному в мэрии проекту все сезонные активности на свежем воздухе, включая батуты, тиры и всевозможные пункты проката с 1 марта 2026 года станут официально именоваться «Объекты движимого имущества развлекательного характера».
В частности их запретят размещать на газонах, цветниках, арках зданий, вблизи входов в подземные переходы, а также рядом с автомобильными эстакадами и железнодорожными путепроводами.
В запретную зону собираются включить тротуары и остановки общественного транспорта, пояснили в мэрии.
Помимо этого, хозяев сезонных аттракционов обяжут поддерживать стационарные объекты в полностью исправном состоянии, включая их регулярную уборку, промывку и очистку.
Сейчас проект вынесен на общественное обсуждение, и неравнодушные жители Екатеринбурга могут до 22 августа его прокомментировать и высказать пожелания по совершенствованию.
Ранее синоптики рассказали о погоде в Екатеринбурги во время празднования Дня города 16–17 августа.
Фото автора
Другие новости
Парки малых городов Урала преобразит всероссийский конкурс проектов
Деревянный дом с резными ставнями, который принадлежал псаломщику Топоркову в Екатеринбурге, вновь хотят снести
В Нижнем Тагиле станет на два детских сада больше
Трактористы из деревень убирают снег в Екатеринбурге
Первоклашки — отдельно: в Екатеринбурге построят еще одну школу
Еще одну библиотеку в Екатеринбурге можно использовать как коворкинг
Еще один студенческий городок УрФУ в Екатеринбурге распахнет двери уже в начале года
В Екатеринбурге зажгли еще одну новогоднюю ель
Дали 317 миллионов рублей: в Екатеринбурге приступают к ремонту набережных
Золотые руины: особняк Миллера в Екатеринбурге продали почти в 13 раз дороже, чем планировалось
«Как бабушкины грядки»: блогер-школьник дал оценку восьми уральским городам