В Госдуме предложили вернуть прежний пенсионный возраст
Общество 18.08.2021, 10:13
Депутаты фракции КПРФ во главе с лидером партии Геннадием Зюгановым и сенатором Василием Иконниковым внесли в Госдуму законопроект о снижении возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости. Соответствующий документ размещен в базе данных нижней палаты.
«Законопроект направлен на возвращение возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости, 60 и 55 лет (соответственно мужчинам и женщинам). Вместо повышения пенсионного возраста необходимо было совершенствовать механизм финансового обеспечения страховой пенсионной системы», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.
По мнению КПРФ, финансовое обеспечение страховой пенсионной системы можно обеспечивать путем пополнения ее за счет части налогов. Закон об изменении пенсионной системы в РФ был принят в 2018 году. Постепенное повышение пенсионного возраста до 65 лет у мужчин и 60 лет у женщин началось в 2019 году. Переходной период продлится до 2028 года, сообщает ura.news.
Другие новости
5 екатеринбургских школ полностью перешли на дистант из-за мороза
Из Екатеринбурга отправилась лыжная экспедиция на перевал Дятлова
Морозы заставили ГИБДД усилить контроль на дорогах области: помогать инспекторам выйдут волонтёры
В Городской больнице Каменска-Уральского внезапно сменился главврач
Могут исчезнуть горячая вода и отопление: на Урал пришли 40-градусные морозы
Подъезд многоквартирного дома в Челябинской области стал «ледяной пещерой»
И все-таки они прилетят: стали известны имена известных фигуристов, которые выступят в Екатеринбурге
Власти Свердловской области обсудили планы развития Туринского округа
В Екатеринбурге осудили воспитателя суворовского училища за сексуальные действия в адрес курсанта
В Нижнем Тагиле готовят гастрономический фестиваль на территории старого завода
Убежища гражданской обороны приводят в порядок в Нижнем Тагиле