В Кольцово задержали вахтовика, курившего в самолете
Происшествия 29.08, 10:15
Мужчину оштрафовали
Транспортные полицейские аэропорта Кольцово задержали жителя Челябинской области за курение в самолете, сообщает транспортная полиция Урала.
К прибывшему самолету сообщением Череповец — Екатеринбург вызвали наряд полиции. Полицейские задержали 30-летнего челябинца, который во время полета курил сигарету в туалете воздушного судна. Мужчину доставили в дежурную часть аэропорта Кольцово.
Как сообщил задержанный, он летел с вахты и пересаживался в Екатеринбурге. Двухчасовой путь показался ему очень длительным, поэтому, несмотря на запрет, он решил закурить в уборной.
Мужчину наказали по части 1 статьи 6.24 КоАП РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции в помещениях и на объектах». Ему назначили штраф.
«Курить на борту самолета строго запрещается. Запрет накладывается как на обычные сигареты, так и на электронные», — напомнило ведомство.
Напомним, ранее сообщалось, что Екатеринбуржец встретит 39-й день рождения в изоляторе из-за тюнинга Porsche Cayenne.
Фото: Telegram-канал транспортной полиции Урала
Другие новости
Людей доставали с помощью специальных устройств: в Екатеринбурге вспыхнула многоэтажка
Infiniti вылетела на встречку: в Екатеринбурге произошла страшная смертельная авария
В Свердловской области завершено расследование гибели 3 детей — вину признал отец
«У двери оставили цветы»: мертвую девушку нашли при вскрытии квартиры в Екатеринбурге
«Мог употребить наркотики»: задержан водитель, лишивший жизни школьницу в Новоуткинске
В Екатеринбурге звезда «Дома-2» Яна Макарова получила 5 лет колонии
Умер в больнице через 2 дня: свердловский водитель напился в гостях у друга и подписал себе смертный приговор
В Екатеринбурге задержан лидер азербайджанцев на Урале
Угробивший 14-летнюю свердловчанку водитель был пьян и ехал без прав
7 ножевых ранений: в Екатеринбурге жестоко убит волонтер
В Ревде поймали закладчиков героина с помощью дрона