В лесах Свердловской области нашли «инопланетные» лисички
Общество 01.08, 10:01
Также грибники обнаружили черные лисички
В Свердловской области продолжается активный сезон тихой охоты, когда сотни грибников устремляются в поисках «урожая» в леса и березовые рощи. Иногда находки бывают очень неожиданными.
Подписчики Telegram-канала «Грибы Свердловской области» поделились фотографиями найденных лисичек, которые по внешнему виду напоминают пришельцев из далекого космоса.

Но опытные грибники опровергают мифы об инопланетном происхождении этих лисичек, ибо они подверглись редкому природному процессу пролификации.
При нем нарастающий побег грибного семейства не заканчивает своего роста образованием на своей верхушке симпатичной шапочки. Грибы прорастают сквозь них по несколько раз, приобретая столь экзотический внешний вид.
Также свердловские грибники поделились фотографиями найденных лисичек, которые не рыжего, а черного цвета.

Любительница тихой охоты похвасталась, что такие лисички более интенсивные на вкус и их можно использовать для приготовления приправ и соусов.
Ране мы сообщали, что в лесу Свердловской области в районе Старомосковского тракта обнаружили розовые грибы.
Фото: ТГ-канал «Грибы Свердловской области»
Другие новости
На Уктусе в Екатеринбурге уже ждут горнолыжников и сноубордистов
Дают более 26 миллионов, а строителя нет: Новый год в Екатеринбурге без ледового городка?
На трассе Пермь — Екатеринбург ввели ограничения для всех видов транспорта
В Свердловской области отец восьмерых детей полгода ездил по поддельным правам
В Свердловскую область пришли локальные дожди
В Свердловской области увеличили прожиточный минимум
В Екатеринбург ввезли 20 тонн зараженных яблок
«Бобровую» Луну и суперлуние можно будет наблюдать в Екатеринбурге
Контактный зоопарк под Каменском-Уральским могут оштрафовать
Свердловскую область ждет очередное похолодание
Паслер рассказал о строительстве детсадов в Свердловской области