В министерстве ЖКХ отметили Верхнюю Пышму как наиболее подготовленную к началу отопительного сезона
ЖКХ 01.09.2015, 07:56
В 17 муниципалитетах Свердловской области, включая Верхнюю Пышму, техническая готовность коммунальной инфраструктуры к зиме превысила 95 %. Об этом заявили представители регионального министерства энергетики и ЖКХ.
Министерство ЖКХ также назвало 13 аутсайдеров в подготовке к отопительному сезону, готовность сетей и объектов теплоснабжения которых не превышает 80%.
Проблема погашения накопившихся долгов за коммунальные услуги со стороны потребителей остается острой.
Министр ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов отметил: «В настоящее время задолженность населения Свердловской области за коммунальные услуги превышает 3,5 миллиарда рублей. Это не только затрудняет подготовку инфраструктуры к зиме, но и может стать причиной отсрочки подачи тепла в дома должников. Во избежание такой ситуации гражданам необходимо в срочном порядке погасить накопленные долги и впредь строго соблюдать график внесения текущих платежей».
Маргарита БЫСТРОВА
Другие новости

Что подорожает в Свердловской области с 1 июля 2025 года: готовимся к росту цен

Среднеуральск: от жарких споров о тепле к проблемам холодной воды

Капитальный ремонт в Среднеуральске: уроки прошлого и планы на будущее

Как вернуть деньги за подключение газа к дому?

За минувший отопительный сезон в Среднеуральске устранили 143 порыва на теплосетях

Более 800 должников за тепло в Среднеуральске получили «красные» квитанции

С понедельника, 12 мая, в Верхней Пышме завершен отопительный период

Книга жалоб Среднеуральска: игра в альтернативную котельную за чужой счет

Более 600 млн рублей выделено на рекультивацию полигона ТКО в Верхней Пышме
Аккредитованные компании по поверке счетчиков воды: как выбрать надежного поверителя и не попасть на уловки мошенников?
