В некоторых школах Екатеринбурга ввели ограничения на посещение линеек
Общество 29.08.2025, 20:15
Масштабные ограничения не вводили
В Екатеринбурге на школьных линейках 1 сентября сократят количество классов из-за роста заболеваемости энтеровирусом, сообщает URA.RU.
Сейчас известно об ограничениях в школах № 123 и № 145. По информации издания, в школе № 123 в торжественной линейке примут участие ученики 1, 5, 9 и 11 классов. Остальные проведут первый урок в кабинетах и посвятят его разговорам о важном.
Вместе с тем, издание отмечает, что масштабных ограничений на участие учащихся и родителей в торжественных мероприятиях 1 сентября в Свердловской области не вводилось. Количество присутствующих на линейке ограничено лишь вместимостью помещений.
«Если залы и места позволяют принять всю школу, то школы принимают эти решения самостоятельно», — приводит издание слова министра образования региона Светланы Тренихиной.
Напомним, ранее сообщалось, что с 1 сентября в Свердловской области повысят зарплаты учителям.
Другие новости
Повар из Екатеринбурга превращает старые скейтборды в иконы
Вонь, экскременты, блохи и тараканы: в одном из домов Каменска-Уральского у жильцов лопнуло терпение
Режевляне смогут пользоваться услугами новой поликлиники
В Нижнем Тагиле сиделку обвиняют в краже выплаченных средств за смерть военнослужащего
Свердловская область оказалась среди лидеров по количеству студентов с целевым обучением
Россельхознадзор: 10 екатеринбургских кафе использовали продукты сомнительного качества — список
Надвигаются аномальные холода: МЧС попросило свердловчан не выходить из дома
Екатеринбургских школьников отправят на дистант
Названо число проживающих за чертой бедности свердловчан
Свердловчанин выиграл в лотерею 91 миллион рублей — раскрыта схема выигрыша
Жители Асбеста пожаловались на постоянно неработающий терминал ВТБ