В Ревде поймали закладчиков героина с помощью дрона
Происшествия Сегодня, 15:05
Суд отправил преступников в СИЗО до завершения следствия
В Ревде полиция поймала пару наркодилеров, которые прятали героин у железнодорожных путей. Задержать их помог дрон, который два дня незаметно следил за преступниками с воздуха, сообщили в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.
Когда оперативники собрали достаточно записей, они задержали 46-летнего рабочего металлургического завода и его сожительницу 1981 года рождения. При обыске у мужчины в кармане куртки нашли свёрток с белым порошком, у женщины — такой же в кармане брюк. Экспертиза показала — это героин.
В телефонах задержанных полиция обнаружила фотографии с координатами двадцати тайников. Везде, где указывали снимки, действительно лежали наркотики.
Как позже признались задержанные, они сами давно сидят на героине. А продажей занимались около месяца по указанию анонимного куратора из мессенджера. Каждый день они делали минимум тридцать закладок по всему городу, включая район железной дороги. За эту работу пара получала всего четыре тысячи рублей на двоих.
Любопытно, что у мужчины раньше не было судимостей. А вот его сожительницу судили трижды — за грабёж, нападение на полицейского и кражу.
Теперь обоим грозит уголовное дело, и суд уже отправил их в СИЗО.
В августе 2025 года суд отправил на 15 лет в тюрьму родственников из Режевского района, организовавших нарколабораторию.
Фото: пресс-служба УТ МВД России по УрФО
Другие новости
Пропавшего без вести свердловчанина обнаружили на Сахалине
В Свердловской области тонкий лед убил двух человек
Свердловчанка с психическим расстройством сожгла дом соседки
Погибла по пути в школу: в Свердловской области водитель отвлекся и сбил насмерть девочку
В Екатеринбурге автоворы за ночь вскрыли около 10 машин
В Екатеринбурге иномарка после ДТП вылетела на тротуар и наехала на женщину
На Уралмаше наркоманку поймали с поличным
На пожарище в посёлке Исток нашли тело мужчины
В Екатеринбурге насмерть сбили женщину, нарушившую ПДД
В Нижнем Тагиле пропали двое детей
В Екатеринбурге прямо на улице внезапно скончался молодой человек