В Среднеуральске Honda сбила мужчину и его 3-летнюю дочь на пешеходном переходе

Происшествия 05.04.2021, 08:47
В ГИБДД сообщили, что показания участников аварии расходятся.

В Среднеуральске водитель Honda сбил 42-летнего мужчину и его 3-летнюю дочь, переходивших дорогу по пешеходному переходу. Инцидент произошел 3 апреля около 21:00 часов напротив дома № 80 на улице Дзержинского.

— Предварительно установлено, что водитель Honda, двигаясь со стороны Верхней Пышмы в направлении поселка Коптяки, сбил двух пешеходов, переходивших проезжую часть, — сообщили в ГИБДД по Свердловской области.

Однако в Госавтоинспекции региона отметили, что участники аварии дают противоречивые показания. По словам 52-летнего водителя, он ехал со скоростью около 40 км/ч.

— Было темно. После того как проехал нерегулируемый пешеходный переход, неожиданно услышал крики женщины и на секунду отвлекся от управления, посмотрев в зеркало заднего вида. После чего сразу же почувствовал удар спереди. Выйдя из машины, увидел двух пострадавших — мужчину и ребенка, — передают в ГИБДД слова водителя.

Водителя проверили на состояние алкогольного опьянения, он оказался трезв. В Госавтоинспекции добавили, что его водительский стаж 14 лет, за это время его дважды штрафовали за нарушение правил.

Мать пострадавшей девочки рассказала инспекторам, что она вместе с мужем и дочкой шла домой, девочка сидела на плечах у папы. Когда семья дошла до пешеходного перехода, с левой стороны они увидели остановившийся автомобиль и начали переходить дорогу.

— На середине дороги женщина увидела приближающуюся справа машину и остановилась, а муж с дочерью продолжил переходить проезжую часть. Женщина попыталась окрикнуть супруга, но наезда избежать не удалось, — добавили в ГИБДД.

В результате аварии мужчина и девочка получили травмы различной степени тяжести. С места ДТП их доставили в лечебные учреждения города. К счастью, ребенок не получил серьезных травм, и после осмотра врачами девочку отпустили домой. Однако ее папу пришлось госпитализировать.

Госавтоинспекторы призывают водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными, при проезде пешеходных переходов снижать скорость и останавливаться. Пешеходы тоже должны остановиться перед тем как перейти дорогу и убедиться, что все водители их пропускают. В темное время на одежде нужно закрепить светоотражатели, чтобы стать заметнее для водителей.

Отделение ГИБДД МО МВД России "Верхнепышминский", источник: e1.ru, фото с места ДТП

Другие новости

В Кольцово поймали контрабандиста с 7 млн рублей

Отвели в лес и зарезали из-за бензина: раскрыто резонансное убийство свердловского таксиста

«Руки женские»: в Екатеринбурге на тротуаре нашли труп

Два самолета не смогли приземлиться в Екатеринбурге из-за тумана

Задержан второй преступник, сбежавший из екатеринбургского СИЗО

В Серове через 2 года после капремонта в доме обрушился потолок

«Умерла через 15 дней»: в Свердловской области после ДТП со «скорой» погибла молодая фельдшер

Свердловчанин проглотил 5-сантиметровую иглу, находившуюся в водке

Разбился о дерево: в Нижнем Тагиле произошла смертельная авария

В Свердловской области устанавливают обстоятельства странного смертельного ДТП на трассе «Екатеринбург — Тюмень»

На мероприятии свердловской школы ученик сломал позвоночник

«Братан, меня приняли»: пойманный арестант екатеринбургского СИЗО-1 записал обращение ко второму беглецу

Популярное