В Среднеуральске, на берегу Исети, обнаружены 3 магазина и 302 патрона к автомату Калашникова
Происшествия 27.06.2009, 11:46
По сводке ОВД г.Верхняя Пышма 22 июня около 9 утра в г. Среднеуральске на берегу озера Исетское гражданин Х. обнаружил сумку, в которой находились 3 магазина к автомату Калашникова и патроны в кол-ве 302 шт. Отправлено на исследование. Проводится проверка.
Информация предоставлена зам. начальника ОВД по ГО Верхняя Пышма и Среднеуральск, начальником штаба Малухиной Ириной Фазгиевной.
Факт конечно очень интересный, таким количеством патронов легко можно было бы устроить «войнушку». В небольшом Среднеуральске, захватить школу, а при знании ведения боя в городских условиях и не только школу. Последствия могли быть ужасными, и очень радует, что это хозяйство было обнаружено и сдано в милицию. Остается только вопрос, где же оружие, для которого предназначались магазины и патроны?
Автомат Калашникова (АК, Также известен как АК-47) — автомат, разработанный М. Калашниковым в 1947 году, является самым распространённым стрелковым оружием в мире. Отличается чрезвычайно высокой надёжностью и простотой обслуживания.
АК позволяет поражать одной пулей следующие цели:
головная фигура — 100 метров,
поясная фигура и бегущая фигура — 300 метров.
В положении лежа поражение цели типа бегущая фигура на расстоянии 800 м.
Хочется обратиться к жителям наших городов, проявлять бдительность и благоразумие и обо всех противоправных действиях, особенно если это касается огнестрельного оружия, сообщать в органы МВД.
Другие новости
13-летняя свердловчанка оказалась прикована к постели после страшного ДТП
Фармкомпании Урала поймали на картельном сговоре
Чуть не умер: у свердловчанина на четыре часа перестала двигаться рука
В Екатеринбурге арестован мужчина, обезглавивший мать
В Екатеринбурге силовики задержали «вора в законе»*
«Умерла на месте»: 24-летнего свердловского водителя-убийцу отправили под домашний арест
Две жительницы Первоуральска откликнулись на интернет-объявления и лишились денег
В Екатеринбурге будут судить банду, вскрывавшую гаражи
Карабкались по балкам: толпа подростков в хэллоуинских костюмах повергла в шок екатеринбуржцев
В Екатеринбурге экс-супругу вице-губернатора Чемезова оставили под домашним арестом
Школа в Артёмовском получила большой штраф за травму ученика