Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
В Среднеуральске открылась Школа журналистики для пенсионеров25/03/2025

В Среднеуральске стартовал уникальный проект – первая за пределами Екатеринбурга Школа журналистики для людей старшего поколения.

Теперь жители серебряного возраста смогут освоить азы журналистского мастерства и научиться создавать собственные статьи, которые будут опубликованы на страницах "Пенсионера".

По словам главы округа Алексея Стасёнка, открытие школы – это важный шаг в обеспечении разнообразного досуга для старшего поколения. Проект даст возможность пожилым горожанам получить новые знания, объединиться в сообщество и, возможно, создать собственный медиапродукт. Курировать процесс будет пресс-служба администрации, что, по мнению Стасёнка, открывает перспективы для дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Первое занятие, прошедшее 12 марта, провела главный редактор газеты "Пенсионер" Наталья Березнякова. Она отметила, что екатеринбургскому проекту "Активные старшие", в рамках которого работает школа, уже три года. Березнякова подчеркнула необходимость привлечения пенсионеров к журналистской работе, так как молодые журналисты не всегда могут осветить проблемы старшего поколения на понятном им языке.

Председатель Совета ветеранов Елена Ахметшина также поддержала инициативу, отметив богатый жизненный опыт пожилых горожан и их желание делиться своими знаниями.

Вдохновить новоиспеченных журналистов приехала выпускница екатеринбургской Школы журналистики Ирина Зеленцова, педагог и руководитель хора, которая рассказала о том, как с выходом на пенсию открыла для себя мир журналистики.

Занятия будут проходить в библиотеке на улице Куйбышева.

Последние новости
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать