В Среднеуральске полицейские задержали женщину, подозреваемую в хищении сотового телефона
Происшествия 06.04.2015, 11:34
2 апреля в дежурную часть полиции города Среднеуральска поступило сообщение от гражданина, 1976 года рождения, который сообщил, что у него похитили сотовый телефон.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции восстановили со слов потерпевшего картину произошедшего. Вечером 30 марта мужчина гулял по Среднеуральску. Встретив женщину, ранее ему не знакомую и познакомившись с ней, предложил пойти к нему домой, на что гражданка согласилась.
Придя в квартиру, новые друзья начали распивать спиртные напитки, хозяин жилища уснул, а приятная незнакомка, воспользовавшись ситуацией, похитила принадлежащий ему сотовый телефон, после покинула квартиру. Мужчина описал предполагаемую злоумышленницу, а также назвал ее имя, сообщили в ММО МВД «Верхнепышминский».
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность подозреваемой. Ей оказалась местная жительница, 1976 года рождения, которая ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение краж, из мест лишения свободы освободилась осенью 2014 года. Сотрудники полиции обнаружили место нахождения женщины, что было непросто сделать, так как гражданка не имела определенного места жительства. Ее доставили в дежурную часть, и она дала признательные показания.
В отношении подозреваемой органами следствия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
Другие новости
Их было трое: обнаружены пропавшие в Египте екатеринбуржцы
Отдых обернулся бедой: в Египте пропали двое туристов из Екатеринбурга
Мэрию Нижнего Тагила могут оштрафовать на 3,5 миллиона из-за флагштока
«Устроили бордель»: парни в мокрых трусах взбудоражили екатеринбуржцев
Отец забил до смерти двухмесячного сына в Новоуральске: уголовное дело отправили в суд
Силовики остановили подготовку теракта на железной дороге в Свердловской области
В Екатеринбурге вспыхнул автосервис с дорогими машинами
В Санкт-Петербурге и Свердловской области задержали группу мошенников, укравших более 15 млн рублей
Позвонили из службы доставки: мошенники заставили 20-летнюю екатеринбурженку поджечь чужой кроссовер
В Екатеринбурге пассажир автобуса устроил погром и выбежал голый на улицу в лютый мороз
В Архангельске юные хоккеисты из Свердловской области слегли в больницу с кишечной инфекцией