В Среднеуральске состоялась Ночь кино
Мероприятия 29.08.2023, 05:23
Самым популярным и массовым мероприятием в Среднеуральске в эти выходные стала Ночь кино. В кинотеатре «Волна» прошел ряд мероприятий, посвященных всероссийской акции, которую наш муниципалитет поддерживает уже третий год подряд.
Перед показом бесплатных фильмов провели квест-игру для юных зрителей. Дети должны были совершить путешествие по планетам и разгадать различные загадки, чтобы получить вкусные призы и с чувством выполненного долга комфортно расположиться в креслах кинозала для просмотра кассовых российских картин-2023. Именно топовые фильмы – лидеры проката отбираются для показов Ночи кино.
Как всегда, зрителям предложили ленты различных жанров. На «Чебурашку» пришли большими дружными компаниями. Это семейный фильм, над которым можно и посмеяться, и поплакать, и порадоваться в конце за всех героев. Продолжение истории о симпатичном ушастом персонаже из советского прошлого, получившее второе дыхание благодаря современному кинематографу, собрало в зале особенно много публики. Пришлось даже подставлять дополнительные стулья, чтобы хватило мест всем желающим.
Для любителей драмы показали нашумевший фильм «Вызов», в котором главная героиня преодолевает свои самые большие страхи ради спасения космонавта. Восхититься в нем можно как самой амбициозностью идеи снять кино за пределами земной атмосферы, так и великолепными видами на нашу планету, открывающимися с космической станции.
Под конец наиболее стойкие посмотрели третью картину в режиме нон-стоп – военное кино «Праведник». Поклонникам истории, драмы и тяжелых переживаний этот фильм также пришелся по вкусу.
Ночь кино в Среднеуральске удалась!
Другие новости
Семейный фестиваль «Время открытий» пройдёт в Екатеринбурге в 6 раз
Празднуем день рождения Есенина: литературная вечеринка состоится в Екатеринбурге
В Екатеринбурге вспомнят как цивилизация шумеров разделила небо на знаки зодиака
Уральский хип-хоп: в Екатеринбурге пройдёт музыкальный фестиваль с огоньком
В Екатеринбурге проходит выставка про первый коммерческий полет в космос
Спросите у детей: в Верхней Пышме пройдёт квиз для детского развития
Атриум Ельцин Центра наполнится джазовой музыкой
Фестиваль мастеров: в Екатеринбург приехали со всей России
в Екатеринбурге 11 октября пройдёт лекция о закрытых атомных городах во времена СССР
Наив и аутсайдер-арт: в Екатеринбурге 11 октября пройдёт лекция про портреты известных художников
В екатеринбургском ТЦ выступят динозавры-рокеры прямо из юрского периода