В Среднеуральске в школе №6 провели традиционную «Встречу друзей»

Мероприятия 30.09.2024, 05:32

На сей раз чествование ветеранов сферы образования с наступающим Днем учителя совместили с еще одной традицией – подведением итогов и концертом городского конкурса "Грани таланта", в котором педагоги демонстрировали свое мастерство в вокале, хореографии, художественном слове.

Открыли мероприятие поздравления начальника Управления образования Елены Сюзевой, директора школы №6 Татьяны Симисиновой, руководителя Дворца культуры Светланы Кулагиной. Они пожелали коллегам-ветеранам активного долголетия и признались, что по сей день берут пример со своих старших товарищей.

Год семьи определил основную тематику программы. Сотрудники детсада №3 подарили зрителям красивый музыкальный номер "Моя семья". Арина Скрябина исполнила две песни – "Солнце" и "Для тебя". Наставники Дома детского творчества Ольга Бугуева и Ольга Султанаева с дочками были грациозны и милы в танцевальном номере "Мамина нежность". Светлана Погорелкина прочла стихотворение о супружеской ссоре, напомнив, как важно уметь разговаривать друг с другом, быть внимательными к близким. Ксения Абсалямова спела про семейный альбом, Татьяна Шакирова – о Матушке-Земле. Вокальный коллектив детсада №20 в своей песенной композиции рассказал про Остров дружбы. Ведущая Ольга Карпенко присоединилась к талантам, исполнив композицию "Моя Россия".
Все выступления получились трогательными, искренними и достойного качества. Жюри не смогло определиться с победителями в ходе совещательной пятиминутки и не озвучило результаты конкурса "Грани таланта-2024". О них мы сообщим в ближайшем номере газеты.

А завершилась официальная часть оглашением старинного русского рецепта, который по секрету сообщили гостям. Взять чашечку терпения, влить в нее полное сердце любви, добавить две пригоршни щедрости, кружку юмора и доброты, как можно больше надежды и принимать без ограничения ежедневно!

Растроганные концертом и теплым отношением в ответном слове педагоги-ветераны признались, что с радостью пришли на "Встречу друзей", с удовольствием посмотрели концерт, который наполнил их вдохновением.

Приятным финалом стало чаепитие в школьной столовой с ароматным чаем, аппетитными булочками с корицей и, конечно, много-много-много приятных разговоров.

Другие новости

«Ночь искусств» в Первоуральске: выставки, мастер-классы и творческий марафон [мероприятия]

На Урале День народного единства отпразднуют с размахом [мероприятия]

Семейный фестиваль «Время открытий» пройдёт в Екатеринбурге в 6 раз

Празднуем день рождения Есенина: литературная вечеринка состоится в Екатеринбурге

В Екатеринбурге вспомнят как цивилизация шумеров разделила небо на знаки зодиака

Уральский хип-хоп: в Екатеринбурге пройдёт музыкальный фестиваль с огоньком

В Екатеринбурге проходит выставка про первый коммерческий полет в космос

Спросите у детей: в Верхней Пышме пройдёт квиз для детского развития

Атриум Ельцин Центра наполнится джазовой музыкой

Фестиваль мастеров: в Екатеринбург приехали со всей России

в Екатеринбурге 11 октября пройдёт лекция о закрытых атомных городах во времена СССР

Наив и аутсайдер-арт: в Екатеринбурге 11 октября пройдёт лекция про портреты известных художников

Популярное