В Среднеуральске возле храма похитили детскую коляску

Происшествия 22.01.2021, 10:19

18 января 2021 года в дежурную часть отдела полиции №28 (дислокация г. Среднеуральск) от женщины поступило сообщение о том, что в дневное время в г. Среднеуральск около храма Николая Чудотворца неизвестный похитил детскую коляску. Сумма причинённого ущерба потерпевшей составляет 10 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ППСП МО МВД России «Верхнепышминский» установили злоумышленницу, 1989 года рождения, проживающую в Среднеуральске.

При допросе подозреваемая призналась в том, что находясь около храма Николая Чудотворца она заметила коляску, стоявшую без присмотра. Гражданка П. решила совершить кражу чужого имущества. С коляской она направилась в сторону дома. А вечером к подозреваемой домой приехали сотрудники полиции, где позже и обнаружили украденное имущество (на фото), принадлежащее потерпевшей.

Когда сотрудники уточнили у злоумышленницы что её толкнуло на совершение преступления, та пояснила, что в октябре 2020 года она стала мамой, но из-за финансовых проблем не смогла купить личные вещи для новорожденного, который и по настоящее время находится в медицинском учреждении. Увидев оставленную без присмотра коляску, она решила её похитить с целью дальнейшей эксплуатации.

В отношении гражданки П. сотрудниками отдела дознания МО МВД России «Верхнепышминский» было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ. В настоящее время проводятся оперативные действия, направленные на окончание уголовного дела и его передачу в суд для вынесения обвинительного приговора.

ОД МО МВД России «Верхнепышминский»

Другие новости

Стали известны подробности смертельного ДТП на трассе в Белоярском районе

В Нижнем Тагиле школьник хладнокровно зарезал женщину

Изменил внешность: задержан лыжник, жестоко избивший подростка на Уктусе

Трассу Екатеринбург — Тюмень частично перекрыли из-за второй смертельной аварии за сутки

На трассе Екатеринбург — Тюмень 3 грузовика попали в смертельное ДТП

25-летняя екатеринбурженка сломала позвоночник при катании на «ватрушке»

Сломал мальчику нос: взрослый мужчина избил ребёнка за случайное столкновение

В Екатеринбурге мужчина проломил череп младенцу

Пролежал несколько часов: у детской площадки в Екатеринбурге скончался мужчина

В Свердловской области охотник застрелил сотрудника МЧС

В Свердловской области криминальный авторитет вывез механика в лес из-за некачественного ремонта авто

В Екатеринбурге подростки толпой избили сверстницу

Популярное