В Среднеуральске возле храма похитили детскую коляску

Происшествия 22.01.2021, 10:19

18 января 2021 года в дежурную часть отдела полиции №28 (дислокация г. Среднеуральск) от женщины поступило сообщение о том, что в дневное время в г. Среднеуральск около храма Николая Чудотворца неизвестный похитил детскую коляску. Сумма причинённого ущерба потерпевшей составляет 10 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ППСП МО МВД России «Верхнепышминский» установили злоумышленницу, 1989 года рождения, проживающую в Среднеуральске.

При допросе подозреваемая призналась в том, что находясь около храма Николая Чудотворца она заметила коляску, стоявшую без присмотра. Гражданка П. решила совершить кражу чужого имущества. С коляской она направилась в сторону дома. А вечером к подозреваемой домой приехали сотрудники полиции, где позже и обнаружили украденное имущество (на фото), принадлежащее потерпевшей.

Когда сотрудники уточнили у злоумышленницы что её толкнуло на совершение преступления, та пояснила, что в октябре 2020 года она стала мамой, но из-за финансовых проблем не смогла купить личные вещи для новорожденного, который и по настоящее время находится в медицинском учреждении. Увидев оставленную без присмотра коляску, она решила её похитить с целью дальнейшей эксплуатации.

В отношении гражданки П. сотрудниками отдела дознания МО МВД России «Верхнепышминский» было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ. В настоящее время проводятся оперативные действия, направленные на окончание уголовного дела и его передачу в суд для вынесения обвинительного приговора.

ОД МО МВД России «Верхнепышминский»

Другие новости

Жителя Тюмени зарезали и сожгли ради продажи машины в Екатеринбурге

«Картина была жуткая»: на складе Wildberries лифт раздавил 20-летнего парня

Груз раскидало по трассе: в Свердловской области произошло смертельное ДТП с участием «Газели» и самосвала

Истязали людей и снимали порно: в Свердловской области будут судить подростков-карателей

От удара отбросило на встречку: в Екатеринбурге женщина погибла после наезда двух автомобилей

Двое суток в Нижнем Тагиле ищут пропавшего школьника

В Свердловской области дорогу засыпало мертвыми птицами

«Из-под машины доставали очевидцы»: в Нижнем Тагиле водителя сбил собственный автомобиль

В ДТП с КАМАЗом в Свердловской области погибли мать и дочь

Труп лежал на улице полдня: в Екатеринбурге погиб 16-летний парень

Посинел во время завтрака: екатеринбуржец умер на 7 минут, а потом ожил — его спасли врачи

Вылетела на встречку под КАМАЗ: в ДТП в Свердловской области погибли женщина и ребенок

Популярное