В Среднеуральске зажгли Вечный огонь к 80-летию Победы
Общество 06.05, 21:59
Зажжение вечного огня прошло в 80 городах страны! Среднеуральск стал одним из участников телемоста, который связал Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Татарстан, Уссурийск, Смоленскую область, Омск и Карачаево-Черкесию.
Мемориал к зажжению готовили в несколько этапов, сначала сделали ремонт комплекса, восстановили плитку, потом подвели освещение, которого до этого не было. После привезли две пушки, они раньше стояли в городском парке у библиотеки.
Свердловская область внесла огромный вклад в достижение победы! Все города, все предприятия региона в годы войны, стали единым трудовым фронтом. В их ряду – город Среднеуральск, в годы Великой Отечественной войны более 2000 жителей ушли на фронт, их места заняли старики, женщины, подростки, они работали сутками, не считаясь со временем и усталостью, благодаря их самоотверженному труду Среднеуральская ГРЭС стабильно выдавала всю мощность, надежно обеспечивала энергией заводы – выпускающие военную продукцию.
После зажжения Вечного огня каждый житель сможет прийти на вечный огонь и почтить память наших героев, которые защищали мир от фашизма.
Другие новости
Свердловская область оказалась среди регионов, где часто пропадают дети
Началось сильное кровотечение: злокачественная опухоль разорвалась в кишечнике екатеринбуржца
Медали «За проявленное мужество» вручили подросткам Свердловской области
Орлов утвердил программу благоустройства Екатеринбурга на 5 лет
Арктический антициклон: в Свердловскую область возвращается снег
Огромная кошка высунулась из-под земли в Екатеринбурге
«Добро пожаловать, господа пришельцы»: екатеринбуржцы увидят небезопасную комету
Снеговиков в Екатеринбурге будет больше, чем Снегурочек: в 2.5 раза вырос спрос на детские карнавальные костюмы
В Екатеринбурге из-за теплой погоды отложили открытие главного катка
В Серов на одну неделю прибыли христианские святыни
Свердловчанам изменили предоставление транспортных льгот по карте «Уралочка»