В Свердловской области появится сеть приютов для бездомных собак
Общество 24.04.2021, 13:29
В Свердловской области создадут сеть приютов для собак, которая решит вопрос с бродячими и опасными для людей животными. Об этом сообщает E1.RU со ссылкой на администрацию города.
«Сейчас совместно с исполнительными органами государственной власти Свердловской области рассматривается вопрос о возможности создания сети межмуниципальных приютов для животных без владельцев. Это позволит обеспечить максимальную эффективность расходования бюджетных средств», - ответили на запрос портала в мэрии.
Сегодня в Екатеринбурге есть только один приют для животных – он находится на территории ЕМУП «Спецавтобаза». Здесь содержатся агрессивные собаки, которых нельзя выпускать в город. Но этого мало, ведь предельное количество помещаемых сюда животных – не более 70 голов.
Другие новости
Свердловская область обгоняет Россию по темпам развития туризма
Екатеринбург закупит 50 новых трамваев
Горнолыжные курорты и санатории: более половины екатеринбуржцев будут путешествовать в новогодние праздники
Житель Екатеринбурга предстанет перед судом за то, что погасил Вечный огонь на Марсовом поле
Орлов рассказал, сколько киосков с печатной продукцией появится в центре Екатеринбурга
Новая волна снегопадов и тепло: синоптик сделал прогноз для Свердловской области на ближайшие дни
Идем в лес за елкой: в Екатеринбурге новогоднюю красавицу намного дешевле срубить, чем купить
Первый снегопад принёс в Екатеринбург почти месячную норму осадков — обращение мэра к горожанам
В Североуральске школьник вдохнул деталь от шариковой ручки
ТАСС: услуги Деда Мороза и Снегурочки в Свердловской области оказались не самыми дорогими в стране
Уральские учителя информатики вошли в число лучших на всероссийском конкурсе от «Яндекса»