В Свердловской области появится сеть приютов для бездомных собак
Общество 24.04.2021, 13:29
В Свердловской области создадут сеть приютов для собак, которая решит вопрос с бродячими и опасными для людей животными. Об этом сообщает E1.RU со ссылкой на администрацию города.
«Сейчас совместно с исполнительными органами государственной власти Свердловской области рассматривается вопрос о возможности создания сети межмуниципальных приютов для животных без владельцев. Это позволит обеспечить максимальную эффективность расходования бюджетных средств», - ответили на запрос портала в мэрии.
Сегодня в Екатеринбурге есть только один приют для животных – он находится на территории ЕМУП «Спецавтобаза». Здесь содержатся агрессивные собаки, которых нельзя выпускать в город. Но этого мало, ведь предельное количество помещаемых сюда животных – не более 70 голов.
Другие новости
В Нижнем Тагиле родился мальчик-альбинос с глазами цвета граната
Новый год в Екатеринбурге пройдет опять без салюта
Приговор екатеринбургскому учителю, кинувшему ручку в ученика, оставили без изменений
Из-за плохой погоды в Свердловской области перекрыли Режевской тракт
Овчарный праздник: во вторник в Свердловской области прогнозируют до +3 градусов
Почему в вашем доме открыли секс-шоп: архитекторы объяснили как выбирают места для магазинов
Екатеринбуржцы перечислили «красные флаги» первого свидания
Как подготовить старшего ребенка к рождению младшего — советы психолога
Психолог объяснила, чем настоящая забота о себе отличается от модных ритуалов
Куда пойти в первый поход на Урале: 3 маршрута для новичков от «прошаренного» гида
5 правил от нутрициолога, как избежать выгорания и заедания стресса на работе