В Свердловской области бойцам, вернувшимся с СВО, помогут начать свой бизнес
Общество 28.07, 20:01
Это пообещал Денис Пастлер
В Свердловской области для участников специальной военной операции запускается новая программа региональной поддержки «Патриот», которая поможет бойцам и членам их семей начать собственный бизнес.
Об этом в понедельник, 28 июля в своем официальном Telegram-канале сообщил, врио губернатора Свердловской области Денис Паслер. Глава региона подчеркнул, что бесплатная программа рассчитана на два месяца.
Фишка проекта заключается в том, что за каждым участником СВО, который задумал открыть собственное дело, будет закреплен специалист свердловского Фонда поддержки предпринимательства.
Он станет для вернувшегося с фронта бойца бизнес-наставником, который предоставит необходимые профессиональные консультации.
«Результатом обучения станет разработка дорожной карты создания своего бизнес-проекта», — обещает Пастлер.
Он подчеркнул, что форму обучения участники спецоперации смогут выбрать самостоятельно — она предусмотрена в очном и онлайн режиме.
В основе предложенных курсов — вводные по началу предпринимательской деятельности, включая психологические тренинги, а также сопровождение на этапе формирования бизнес-плана и дорожной карты развития личного бизнеса.
«По сути это доработанная версия самых популярных программ фонда для начинающих предпринимателей», — прокомментировали губернаторскую инициативу в областном Фонде поддержке предпринимательства.
Отмечается, что до конца текущего года к программе смогут подключиться до ста участников СВО.
Ранее мы сообщали, что в Свердловской области 44 фермерам, вернувшимся с СВО, компенсируют до 90% расходов.
Другие новости
Стало известно, сколько денег жители УрФО намерены потратить на ноябрьских распродажах
На Уктусе в Екатеринбурге уже ждут горнолыжников и сноубордистов
Дают более 26 миллионов, а строителя нет: Новый год в Екатеринбурге без ледового городка?
На трассе Пермь — Екатеринбург ввели ограничения для всех видов транспорта
В Свердловской области отец восьмерых детей полгода ездил по поддельным правам
В Свердловскую область пришли локальные дожди
В Свердловской области увеличили прожиточный минимум
В Екатеринбург ввезли 20 тонн зараженных яблок
«Бобровую» Луну и суперлуние можно будет наблюдать в Екатеринбурге
Контактный зоопарк под Каменском-Уральским могут оштрафовать
Свердловскую область ждет очередное похолодание