В Свердловской области взлетел спрос на фитнес-тренеров
Спорт 25.08.2025, 18:15
Зарплата достигла 58 398 рублей в месяц за работу по сменам
Свердловская область попала в топ-5 регионов по росту спроса на фитнес-тренеров. Об этом GOVP сообщили в «Авито Работе».
В регионе спрос на сотрудников этой сферы за год вырос на 55%, а средняя предлагаемая заработная плата достигла 58 398 рублей в месяц за посменный труд. Как отмечают специалисты, такой рост спроса вызван увеличением числа новых фитнес-клубов.
Самый большой рост спроса на фитнес-тренеров замечен в Удмуртии. Количество открытых вакансий в этом регионе увеличилось на 66% за год, а средняя предлагаемая зарплата в сфере фитнеса здесь составляет 49 826 рублей в месяц за посменный труд. Свердловская область занимает пятую строчку рейтинга.
В целом в России спрос на фитнес-тренеров за январь–август взлетел на 78% по сравнению с таким же периодом прошлого года, зарплаты для сотрудников фитнес-сферы поднялись на 14% за год и составили 72 572 рубля в месяц за посменную работу.
«Чтобы привлекать тренеров, многие фитнес-центры предлагают им гибкий график с посменной занятостью, обучение с нуля и проценты с заработка», — отметил директор категории «Рабочие и линейные профессии» «Авито Работы» Андрей Кучеренков.
Вместе с тем, по словам Кучеренкова, растут и требования к соискателям. Работодатели требуют от них ответственности, навыков общения и вовлеченности, а в некоторых случаях наличия спортивного или профильного образования и умения вести восстановительные программы.
Напомним, ранее опрос показал, что жители Урала откладывают в среднем по 11 тыс. рублей в месяц.
Фото: Яна Крылова
Другие новости
Судьи уральских матчей по бенди получили взыскания: комиссия нашла ошибки в их действиях
«Лисицы» из УГМК опять стали лучшими
На татами Екатеринбурга свердловские спортсмены завоевали четыре высших награды
Погонять в хоккей на новом месте: в Верхней Пышме начинают строить малую ледовую арену
В 16 лет стала мастером спорта России: уралочка-конькобежка едет на зимнюю Олимпиаду в Милан
Руслан Проводников приехал на открытие нового боксерского центра на Урале
Свердловские биатлонисты принесли России победу на этапе Кубка Содружества в Белоруссии
В Краснотурьинске готовится к открытию современный Центр бокса
Уральский гонщик сохранил вторую позицию в чемпионате России по ледовому спидвею
Короли доски: в Екатеринбурге будут готовить сноубордистов-чемпионов
3 дня «жары»: в Екатеринбург съедутся звезды хоккея