В Верхней Пышме на улице Огнеупорщиков, около здания колледжа им.Ползунова, уничтожено около 50 деревьев. Местные жители восприняли это как личную трагедию. Администрация: "Все законно"

Экология 29.05.2013, 09:18

Строительные работы в рамках изменения территории верхнепышминского филиала колледжа им. Ползунова в новый детский сад привели к вырубке всех деревьев. Местные власти утверждают, что на этом месте вскоре появятся новые зеленые насаждения.

На прошлой неделе началась вырубка деревьев у филиала колледжа им. Ползунова в Верхней Пышме. На огороженной забором территории за несколько дней были уничтожены все зеленые насаждения. Это событие вызвало волну обсуждений среди жителей микрорайона Огнеупорный.

Информацию об исчезновении единственного островка зелени в близрасположенных дворах некоторые верхнепышминцы восприняли как личную трагедию и высказывают сомнения в законности происходящего.

Причину вырубки в верхнепышминской администрации не скрывают. Уже давно обнародована информация, что в ближайшее время в здании филиала колледжа им. Ползунова, будет организован муниципальный детский сад. Как пояснила начальник дошкольного образования Любовь Дичанкина, вырубка деревьев связана именно с этим событием.

«Все законно. На вырубку деревьев получено разрешение, так как деревья угрожают жизни и здоровью детей, которые в скором времени будут посещать этот детский сад»,- рассказывает Любовь Дичанкина.

По словам заместителя главы верхнепышминской администрации Николая Кропачева, на этом участке запланировано размещение детской площадки и веранд в соответствии с нормами Сан Пин строительства детских садов. Для этого в общем вырублено около пятидесяти деревьев. Из них семь сосен и тополя. При этом Николай Михайлович утверждает, что по завершению строительства здания и благоустройства близлежащей территории, вся утерянная растительность будет восстановлена – на месте срубленных деревьев будут посажены новые.

Открытие детского сада запланировано на февраль 2014 года. За это время бывшее здание филиала колледжа им. Полузнова будет реконструировано - появится третий этаж и пристрой. В результате новый детский сможет принять 220 детей.

На данный момент здание огорожено забором, работает экскаватор – здесь уже готовят территорию для строительства. Занятия в филиале колледжа им. Ползунова будут прекращены 1 июня. Именно с этого дня начнутся полноценные ремонтные работы здания.

Другие новости

В уральские водоёмы выпустили более 24 тысяч мальков сазана

В Екатеринбурге вода в пруду приобрела бирюзовый цвет

Под Екатеринбургом построят мусорный полигон площадью в 50 гектаров

Минприроды защитило берег Балтыма от застройки. Но не весь

Свердловскую область признали одним из худших регионов по экологии

Открытое горение на мусорном полигоне в Верхней Пышме ликвидировали

В Верхней Пышме планируют бороться с нелегальным свалками покрышек

Незаконный слив стоков в Среднеуральске обернется штрафами для четырех нарушителей

Под Екатеринбургом разрастается мусорная катастрофа: жители поселков в опасности, вода под угрозой

В школе №6 Среднеуральска прошла акция «ЭкоБатарейка: дайте вторую жизнь»

До 12 миллионов рублей выделят на очистку дна озера Исетское

В Верхней Пышме построят лабораторию для работы с вредными микробами

Популярное