В Верхней Пышме водитель автомобиля Hyundai Solaris совершил наезд на мотоцикл. Двое пострадали
Происшествия 21.08.2014, 14:09
Авария с участием мотоцикла марки Yamaha и автомобилем Hyundai Solaris произошла минувшим вечером примерно в 20.40 на улице Петрова,47 напротив магазина «Кировский».
Водитель автомобиля при выезде с прилегающей территории торгового центра не уступил дорогу мотоциклисту, движущемуся по главной дороге со стороны поселка Былтым. В результате столкновения водитель и пассажир мототранспорта получили травмы и были доставлены в центральную городскую больницу Верхней Пышмы. Со слов пострадавших, следует, что предотвратить аварию не удалось, хотя и было применено экстренное торможение.
Как признался водитель Hyundai, дорожное-транспортное происшествие произошло из-за его невнимательности, выезжая с парковки он не заметил движущегося транспорта. Выехав на главную дорогу – сразу же почувствовал удар в левую сторону своего автомобиля. По инерции закончил поворот налево и остановился на обочине, мотоцикл упал на дорогу в месте столкновения.
Сейчас, по данному происшествию проводится расследование. Водитель мотоцикла привлечен к административной ответственности по статье 12.6 КоАП РФ (Перевозка пассажира без мотошлема).
Отметим, что с 07 апреля по 30 сентября в Свердловской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист». Основной его задачей является выявление и пресечение правонарушений, совершаемых мотоциклистами, а также привлечение нарушителей к административной ответственности. Практически каждый день владельцами этого типа транспорта совершаются грубейшие проступки, которые влекут травматизм граждан и уносят жизни.
Фото: Евгений Кочетков
Другие новости
Силовики остановили подготовку теракта на железной дороге в Свердловской области
В Екатеринбурге вспыхнул автосервис с дорогими машинами
В Санкт-Петербурге и Свердловской области задержали группу мошенников, укравших более 15 млн рублей
Позвонили из службы доставки: мошенники заставили 20-летнюю екатеринбурженку поджечь чужой кроссовер
В Екатеринбурге пассажир автобуса устроил погром и выбежал голый на улицу в лютый мороз
В Архангельске юные хоккеисты из Свердловской области слегли в больницу с кишечной инфекцией
Жителей Екатеринбурга терроризирует Фантомас
В Рефтинском сгорела птицефабрика
В Екатеринбурге облили кислотой многодетную мать
В Асбесте женщина погибла под колёсами Ford Focus
Ехавший в Екатеринбург автобус вспыхнул под Березниками