В Верхней Пышме водитель сбил мать с ребенком, переходивших дорогу на перекрестке улиц Чайковского и Калинина. Женщина с серьезными травмами доставлена в больницу

Происшествия 26.09.2012, 14:27

Сегодня, в восемь часов утра, на перекрестке Калинина-Чайковского произошло ДТП, в котором пострадали двое пешеходов, сообщает пресс-служба городского ГИБДД.

Мама и ее девятилетняя дочь собирались перейти на другую сторону улицы Калинина. Посмотрев по сторонам и убедившись, что машины в правом ряду остановились, чтобы пропустить их, мама взяла девочку за руку и стала переходить дорогу. В это время по левому ряду, объезжая стоявшие справа машины, двигался ВАЗ-21099.

Водитель заметил женщину с ребенком только в тот момент, когда они внезапно оказались на пути движения машины, попытался резко затормозить, но было слишком поздно.

Женщина получила удар правой стойкой лобового стекла, девочка успела отскочить в сторону, упала на проезжую часть, и сильно ударилась. Приехавшие медики госпитализировали женщину с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга первой степени и переломом ключицы со смещением. Есть вероятность перелома свода черепа, но врачи пока не поставили окончательный диагноз.

В настоящее время ведется разбирательство, и дознаватели склоняются к тому, чтобы признать виновным в ДТП водителя, несмотря на то, что мама с дочерью переходили дорогу не по пешеходному переходу. Как нам пояснили в ГИБДД, согласно правилам, пешеход может пересекать проезжую часть там, где переход не обозначен разметкой, если в пределах прямой видимости нет «зебры» и при условии что автомобилисты остановились, чтобы пропустить пеших участников движения.

По словам водителя, в момент столкновения он двигался по левому ряду, но очевидцы происшествия утверждают, что машина определенно выехала на полосу встречного движения. Следов тормозного пути на мокром асфальте не осталось, но сам факт, что сразу после аварии водитель убрал машину с проезжей части во двор, объяснив это тем, что не хотел создавать помехи движению, вызывает дополнительные подозрения.

50-летнему водителю легковушки грозит административный штраф, а в случае если судебно-медицинская экспертиза покажет, что здоровью пострадавшей женщины нанесен серьезный ущерб, будет возбуждено уголовное дело.

Другие новости

Стали известны подробности смертельного ДТП на трассе в Белоярском районе

В Нижнем Тагиле школьник хладнокровно зарезал женщину

Изменил внешность: задержан лыжник, жестоко избивший подростка на Уктусе

Трассу Екатеринбург — Тюмень частично перекрыли из-за второй смертельной аварии за сутки

На трассе Екатеринбург — Тюмень 3 грузовика попали в смертельное ДТП

25-летняя екатеринбурженка сломала позвоночник при катании на «ватрушке»

Сломал мальчику нос: взрослый мужчина избил ребёнка за случайное столкновение

В Екатеринбурге мужчина проломил череп младенцу

Пролежал несколько часов: у детской площадки в Екатеринбурге скончался мужчина

В Свердловской области охотник застрелил сотрудника МЧС

В Свердловской области криминальный авторитет вывез механика в лес из-за некачественного ремонта авто

В Екатеринбурге подростки толпой избили сверстницу

Популярное