В Верхней Пышме задержан вор - форточник
Происшествия 13.07.2009, 10:16
9 июля сотрудники уголовного розыска ОВД по Верхнепышминскому, Среднеуральскому городским округам задержали молодого человека, который на протяжении трех месяцев совершал кражи из частных домов и квартир в Верхней Пышме. Причиненный им ущерб составил 127 979 рублей.
Андрей нигде не работал, тем не менее, хотел развлечений и красивой жизни. Будучи худощавым, он мог свободно пролазить через форточку в окне. И Андрей воспользовался этим обстоятельством и стал совершать противоправные деяния. Присмотрев «достойную» квартиру или дом, он выбирал подходящий момент, когда хозяев нет дома, и забирался внутрь через открытую форточку.
В марте этого года Андрей попал таким путем в частный дом и похитил монитор, МП 3 плеер и золотые изделия на сумму 24 000 рублей. В апреле молодой человек снова проник в частный дом, похитив DVD-плеер и золотые изделия на сумму 19 000 рублей. В мае воришка дважды проникал в квартиры своим излюбленным способом. Он старался забирать то, что легче весом и проще вынести. В тот раз молодой человек похитил DVD-плеер, колонки от домашнего кинотеатра, ЖК- телевизор, деньги - 24 000 рублей. В июне он продолжил список своих «подвигов», проникнув в квартиру через форточку, забрал DVD-плеер, сотовый телефон и золотые изделия на сумму 38 389 рублей.
Все потерпевшие обратились в милицию с заявлениями. По всем этим фактам были возбуждены уголовные дела. Сотрудники уголовного розыска провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых и была установлена личность подозреваемого.
В минувший четверг оперативники задержали Андрея и доставили в дежурную часть ОВД. Оказавшись в стенах милиции, молодой человек не стал долго отпираться и написал явку с повинной по пяти совершенным им кражам. При проверке также было установлено, что Андрей местный житель, ранее не судимый. В беседе с оперативниками он рассказал, что похищенные вещи он сбывал по дешевке незнакомым людям, а деньги тратил на развлечения.
В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Сотрудники следствия проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории городских округов.
Пресс-служба ГУВД по
Свердловской области
http://mvdrf.ru
Другие новости
13-летняя свердловчанка оказалась прикована к постели после страшного ДТП
Фармкомпании Урала поймали на картельном сговоре
Чуть не умер: у свердловчанина на четыре часа перестала двигаться рука
В Екатеринбурге арестован мужчина, обезглавивший мать
В Екатеринбурге силовики задержали «вора в законе»*
«Умерла на месте»: 24-летнего свердловского водителя-убийцу отправили под домашний арест
Две жительницы Первоуральска откликнулись на интернет-объявления и лишились денег
В Екатеринбурге будут судить банду, вскрывавшую гаражи
Карабкались по балкам: толпа подростков в хэллоуинских костюмах повергла в шок екатеринбуржцев
В Екатеринбурге экс-супругу вице-губернатора Чемезова оставили под домашним арестом
Школа в Артёмовском получила большой штраф за травму ученика