В Верхней Пышме задержаны грабители уличного киоска

Происшествия 02.10.2009, 13:50

Около одиннадцати вечера на улице Бахтеева в Верхней Пышме из уличного холодильника торгового киоска двое неизвестных открыто похитили товар на сумму более 2000 рублей. Далеко злоумышленники уйти не смогли, так как с товаром в руках на соседней улице Гагарина их и задержал приехавший по вызову «тревожной кнопки» наряд вневедомственной охраны при ОВД. В райотделе установили все обстоятельства произошедшего.

Оказывается, уже не совсем трезвые молодые люди решили бесплатно взять пива, для чего и пришли к киоску. Видимо, надеясь, что, работая с утра, реализатор ближе к ночи устанет и потеряет бдительность, решили разыграть «сценку». Один из них «делает заказ» на две полуторалитровые бутылки пива и ждет, когда продавец через окошечко их передаст, а второй хватает товар и убегает. Но женщина, почувствовав неладное, пиво поставила со своей стороны киоска, а с парней денег попросила. Тут представление и началось - минуты три приятели между собой препирались и выясняли, у кого же все-таки деньги. Реализатор поняла, что покупать они точно ничего не будут, и спокойно закрыла окошечко.

Как только стало ясно, что пиво им никто не даст, а жажда замучила окончательно, молодые люди ничего лучшего не придумали, кроме как отомстить «нехорошей тетке». Они подошли к одному из холодильников и начали с силой его раскачивать. Через какое-то время магнитики на дверях выскочили из пазух и то, что хранилось внутри, стало доступным. Негодяи начали быстро складывать коробки с соком на руки, как поленницу, друг на дружку, и убежали.

Продавец, видя это безобразие, нажала на «тревожную кнопку». Приехавший наряд ОВО задержал подозреваемых вместе с украденным товаром. Вина молодых людей подтверждается признательными показаниями. Возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба ГУВД по Свердловской области

Другие новости

Умер до аварии: в Екатеринбурге после ДТП в машине нашли мертвого мужчину

ФСИН обратилась к свердловским дачникам из-за сбежавшего из СИЗО преступника

Задержан один из преступников, сбежавших из екатеринбургского СИЗО

В воспламенившейся заправке Нижнего Тагила погиб человек

В Свердловской области мотоциклист с 30-летним стажем насмерть разбился о столб

Екатеринбуржский Джеки Чан избил и обокрал 60-летнего водителя автобуса

К делу о гибели троих детей в Екатеринбурге подключился Бастрыкин

Сбежавшие из екатеринбургского СИЗО преступники вновь попали на видео

Тела направлены на экспертизу: при пожаре в Свердловской области погибли трое детей

У 57-летнего свердловчанина раскололся череп

У мигрантов в Свердловской области аннулировали полисы ОМС из-за поддельных документов

В Екатеринбурге наградят подростков, помогавших спасать людей во время пожара

Популярное