В Верхней Пышме 9-летняя девочка лишилась подушечки пальца на игровой площадке
Происшествия 28.10.2024, 18:29
В Верхней Пышме 9-летняя девочка лишилась подушечки пальца в городском парке отдыха. Обычная игра на скалодроме чуть не закончилась для неё ампутацией фаланги, пишет nakanune.ru.
Инцидент произошел накануне на инсталляции "Манин Парк", которая представляет собой буквы с возможностями скалодрома. В какой-то момент ребенок зацепился рукой за острые края аттракциона, а мизинец застрял между панелями. Девочка спрыгнула и громко закричала. Когда к ней подбежала мала, подушечки пальца не было.
В больнице ребенка приняли без очереди из-за обильного кровотечения. К счастью, ноготь поврежден не был - в противном случае пришлось бы ампутировать фалангу.
Мама пострадавшей обратилась с жалобой на опасный аттракцион в полицию и прокуратуру. Следователи также заинтересовались инцидентом и уже выясняют детали произошедшего.
"Следственным отделом по городу Верхняя Пышма СУ СК России по Свердловской области проводится процессуальная проверка. Для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью ребенка, будет проведена судебно-медицинская экспертиза, принимаются меры к опросу возможных очевидцев. По итогам проверки будет принято процессуальное решение", - добавили в пресс-службе областного СКР.
Другие новости

Два трупа: в Екатеринбурге произошло трагическое ДТП

В Екатеринбурге из-за хакерской атаки нарушена работа сети «Доброцен»

После драки с участием 30 мужчин в Екатеринбурге один человек арестован

В Екатеринбурге водитель Porche разбил стекло автобуса после ДТП

Главу азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге объявили в федеральный розыск

Сотрудник мэрии Екатеринбурга насмерть разбился на байке

В Свердловской области 5-летнего ребенка убило током на прогулке

В Екатеринбурге «угашенный» мужчина выбросил собаку с 9 этажа

«Затрещали стены»: в Екатеринбурге обрушилось офисное здание

Пропавший в Екатеринбурге 27-летний мужчина найден мертвым

Поезда из Екатеринбурга застряли в пути из-за атаки БПЛА
