В Верхней Пышме даст концерт знаменитый пианист из Австрии

Культура 14.01.2025, 22:56

В Верхней Пышме "Венский фестиваль" представит концерт известного австрийского пианиста Карла Айхингера (на фото) под названием "От классики до джаза".

Центральное место в программе займет творчество Джорджа Гершвина, композитора, чье влияние на мировую музыку 20-го века трудно переоценить. Автор "Порги и Бесс" и "Lady, be Good!" – Гершвин, по мнению критиков, нашел свое новое воплощение в лице Айхингера.

Карл Айхингер, блистательный пианист из Австрии, выпускник Венской консерватории и кавалер серебряного ордена "За заслуги перед Австрийской республикой", выступал с Берлинским, Австрийским и Сараевским симфоническими оркестрами.

Уникальность программы "От классики до джаза" заключается в сочетании произведений Гершвина с композициями Бетховена, Дебюсси и редкими сочинениями Фридриха Гульда. Концерт пройдет 28 февраля в 19:00 в частном театре Theatrum, сообщает издание "Моменты".

Другие новости

Фильм свердловских кинематографистов «Яма» вышел на онлайн-платформах

Бесплатный фестиваль «Старый новый рок» в Екатеринбурге собрал 25 групп

Без «Иронии Судьбы»: пять фильмов для новогоднего настроения свердловчанам

Свердловчане могли остаться без Нового года

В Екатеринбурге открывается «Фабрика Деда Мороза»: новогодняя сказка станет интерактивной

Матрешки — тюлени и белые медведи и заснеженные пейзажи: в екатеринбургском центре «Гамаюн» проходит выставка о зиме

Юные танцоры из Среднеуральска победили на международном конкурсе

Орлов сообщил о сносе старого здания ДК «Химмаш»

Кружились на Кремлевском балу: кадеты вернулись из Москвы в родную Верхнюю Пышму

«У него было 15 клинических смертей»: умер екатеринбургский поэт Егор Белоглазов

Назвали трех хедлайнеров «Старого Нового Рока» в Екатеринбурге

Трогательный букет для жены: в Екатеринбурге открылась выставка трех поколений художников Ефремовых

Популярное