В Верхней Пышме для школьников провели экскурсии «Кто живет в библиотеке»

Мероприятия 17.02, 06:29

Более двухсот учащихся начальных классов школы №2 посетили Центральную городскую библиотеку им. В.В. Волоскова. Ребята познакомились с читальным залом, абонементом, а также впервые оказались в таинственных кулуарах закрытого фонда абонемента. Школьники узнали правила записи и посещения библиотеки и основы расстановки книжного фонда.

Особый интерес у детей вызвали алфавитный и систематический каталоги, где дети самостоятельно искали фамилии известных писателей. Кроме того, ребята поговорили о правилах поведения в библиотеке и как нужно обращаться с книгами.

В конце путешествия по книжной стране ребята закрепили полученные знания, ответив на вопросы игры-кричалки, получив за правильные ответы памятные подарки.

Другие новости

Более 300 вин можно продегустировать на гастрофесте «Виноград» в Екатеринбурге, если принести свой бокал

В Екатеринбурге будущие молодожены высадили Аллею любви

Названо имя нового хедлайнера Дня города в Екатеринбурге

Стало известно, кто будет вести День города в Екатеринбурге

На марафоне «Европа-Азия» в Екатеринбурге выступят исполнители хита «Дикая львица»

8 тысяч за вечер: в Екатеринбурге из-за платного ужина закрыли дендропарк, мэрия высказалась о ситуации

Имена лучших молодых промышленников России назовут на ИННОПРОМе в Екатеринбурге

5 июля в Верхней Пышме состоится ретроралли «Кубок Урала»

В Верхней Пышме пройдут соревнования для детей, победивших онкологию

В Верхней Пышме запланирован турнир по …снежкам «Пламенный снег»

В Манин парке в субботу проведут новый летний фестиваль «Это Новая Пышма»

В Верхней Пышме во Дворце самбо и единоборств состоялся «Забег в ползунках»

Популярное