В Верхней Пышме местный житель попытался сбыть марихуану осужденному прямо в зале суда

Происшествия 20.11.2023, 21:52

Попытка не удалась, мужчина был тут же задержан и впоследствии осужден на семь лет строгого режима.

«Во время объявленного перерыва в судебном процессе осужденный, проходя к выходу из зала судебного заседания мимо решетки для лиц, заключенных под стражу, за которой находился его знакомый – соучастник по уголовному делу, бросил сверток с наркотическим средством за решетку, не обращая внимание на наличие камер и присутствие сотрудников конвойной службы в зале суда», – пояснили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Сотрудники конвоя и суда заметили действия мужчины, и задержали его.

В прокуратуре уточнили, что инцидент произошёл в мае 2023 года. Осужденный, являясь потребителем наркотических средств, приобрел марихуану. В Верхнепышминском городском суде при этом находилось на рассмотрении уголовное дело в отношении осужденного, а также его соучастников по факту совершения ими разбойного нападения и серии краж.

На следующий день мужчина пришёл в здание суда для участия в процессе в качестве одного из подсудимых по уголовному делу. При себе у него был свёрток с марихуаной, который он и кинул за решётку своему подельнику.

Мужчина признан виновным по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенное в административном здании). Свою вину он полностью признал. Суд назначил ему по совокупности преступлений 7 лет 45 дней лишения свободы в колонии строгого режима.

Другие новости

В Екатеринбурге подросток потерся о девочку на улице — возбуждено дело

«Лицо — кровавое месиво»: в Свердловской области каратели устроили расправу над школьницей за кражу наркотиков

«Дамочка попалась с поличным»: в Екатеринбурге обнаружили «незакрываемый» бордель

Внезапно вышла на дорогу: в Екатеринбурге насмерть сбили 83-летнюю женщину

«Под ней была лужа крови»: кошка спасла семью екатеринбуржцев от ядовитой змеи на Бали

Водителя, погубившего 14-летнюю свердловчанку, арестовали на 2 месяца — девочку похоронили

«Была в пижаме»: в Екатеринбурге 18-летняя девушка выпала из окна и погибла

Лидер азербайджанцев на Урале Видади Мустафаев арестован

В Сысертском районе жители выследили машину, которая сбрасывает отходы

Дочь екатеринбургской блогерши Ксении Телешовой отдала мошенникам 7 миллионов

В Екатеринбурге возле распределительного центра в машине нашли труп

Людей доставали с помощью специальных устройств: в Екатеринбурге вспыхнула многоэтажка

Популярное