В Верхней Пышме на базе школы №25 прошел фестиваль «Самбо в школу»30/09/2024

В соревнованиях приняли участие команды из Верхней Пышмы, поселков Арти и Верхней Салды. Спортсмены сразились в трех дисциплинах: «Демо самбо», «Самбо в ГТО» и «Спортивное самбо».

Исполнительный директор Федерации самбо Свердловской области Леонид Путинцев отметил, что соревнования являются отборочными, победители будут представлять Уральский Федеральный округ на всероссийских соревнованиях «Самбо в школу», которые пройдут в Краснодаре.

Сюрпризом для участников Фестиваля стал мастер-класс от Чемпиона: коронными приемами с ребятами поделился двукратный Чемпион Мира по самбо Тимур Галлямов (на фото).

В результате напряженной борьбы места распределились следующим образом:

Победителями соревнований стала команда хозяев площадки МАОУ СОШ №25 (Верхняя Пышма). Ребята получили заветную путевку в финал на всероссийские соревнования.

Второе место заняли прошлогодние победители – команда МАОУ СОШ №33 из Верхней Пышмы, уступив золотым призерам всего один балл.

На третьем месте – команды МАОУ СОШ №1 из п. Арти и МАОУ СОШ №2 из Верхней Салды.