19 февраля в администрации городского округа Верхняя Пышма состоялось очередное заседание общественной комиссии по созданию комфортной городской среды. Основной темой для обсуждения стало участие Верхней Пышмы во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.
Напомним, с 1 по 14 февраля верхнепышминцы участвовали в голосовании для определения общественной территории, которая будет выдвинута на конкурс. Жители выбирали объект несколькими способами, в том числе путем сбора предложений в урны для голосования, расположенные в общественных местах Верхней Пышмы, а также через опрос в группе администрации ВКонтакте. В общей сложности было собрано 4039 голосов. 3014 голосов верхнепышминцев было отдано за общественную территорию по проспекту Успенский от улицы Спицина до улицы Калинина «Бульвар по проспекту Успенскому в городе Верхняя Пышма. II очередь» («Яблоневый сад»). За благоустройство территории в районе улиц Октябрьская — Александра Козицына —проспект Успенский (Транспортный хаб) проголосовало 1025 человек.
Опираясь на мнение жителей члены общественной комиссии по созданию комфортной городской среды единогласно приняли решение выдвинуть на конкурс «Яблоневый сад». На следующем этапе подготовки к конкурсу будет организован сбор предложений от жителей Верхней Пышмы по элементам благоустройства, которые они хотели бы увидеть на выбранной территории.
Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды проводится по поручению Президента России с 2018 года в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В нем участвуют города с численностью населения до 200 тыс. человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения.
При использовании материалов в интернете гиперссылка на govp.info обязательна.
Перепечатка в периодических изданиях (газетах, журналах) возможна только с письменного разрешения ИП Кондратьев О.Ф.