В Верхней Пышме планируется появление новых дорог. Ул. Машиностроителей станет четырехполосной. Предусмотренно и раширение ул. Свердлова
Благоустройство 23.12.2015, 11:28
Так, местные автомобилисты возможно уже в следующем году смогут передвигаться по улицам Машиностроителей, Гороховой и Зеленой.
Проектом предусмотрено расширение дороги на Машиностроителей до четырех полос.
Общая стоимость проекта достигла 287, 4 миллиона рублей.
Также в грядущем году местные власти обещают изменить часть улицы Свердлова, расширив проезжую часть. Стоимость этого проекта – 67, 5 миллионов рублей. В том числе 43 миллиона рублей было выделено из местного бюджета в 2015 году, остальные средства будут выделены в 2016 году из местного и областного бюджетов.
Прогулочную аллею с зонами отдыха, детские и спортивные площадки запланировано установить в северной части города – здесь строится новый современный микрорайон.
Напомним, что на дороги Верхней Пышмы из области будет выделено 105 млн рублей. Дополнительные субсидии представил областной бюджет.
Кроме Верхней Пышмы весомые средства получили еще 43 муниципалитета. Направить на дороги муниципалитетов такую большую сумму принято областью впервые.
Другие новости

В Среднеуральске аварийные дома на Свердлова, 4, 7 и 9 снесут до конца года

В селе Балтым на улице Бажова положили новый асфальт

Мобильная сцена появится этим летом у Исетского озера в Среднеуральске

В Среднеуральске заложили "Сад Победы" в память о героях ВОВ

В Среднеуральске взялись за реконструкцию тротуаров

В Верхней Пышме волонтеры помогают жителям проголосовать за проекты благоустройства
Admiral казино – это не просто игровой клуб, это целый мир возможностей!

Жилой район «Изумрудный бор» взял награды всероссийского конкурса «ТОП-ЖК»

Верхней Пышме запланирован термальный комплекс площадью 3000 кв.метров

Мебель для дома: создайте свой уютный мир
