В Верхней Пышме полицейские задержали подозреваемого в краже дорогого велосипеда
Происшествия 04.08.2021, 10:43
В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Верхнепышминский» поступило заявление от мужчины о краже его велосипеда стоимостью 36 000 рублей.
Позднее с явкой с повинной в отдел полиции обратился мужчина, 1991 года рождения, проживающий в городе Верхняя Пышма, ранее судимый за кражу.
При допросе задержанный пояснил, что 27 июля в вечернее время, проходя мимо магазина «Бристоль» в городе Верхняя Пышма, увидел, как неизвестный мужчина в алкогольном опьянении зашел в магазин и занес с собой велосипед. Подозреваемый последовал за ним и увидел велосипед, стоящий в тамбуре магазина без присмотра и не пристегнутый. Так как молодой человек был в легком алкогольном опьянении, а денег купить еще спиртных напитков у него не было, он решил совершить кражу велосипеда и на вырученные деньги купить выпивку. Украв транспортное средство задержанный поехал на нем в ближайший ломбард и сдал его за 5 000 рублей. На вырученные средства он купил алкоголь и потратил на личные нужды.
Через некоторое время подозреваемому стало известно, что хозяин велосипеда ищет воришку и собирается обратиться в полицию. Тогда молодой человек захотел исправить ситуацию. Он выкупил из ломбарда тот самый велосипед за 15 000 рублей, узнал контакты потерпевшего через общих знакомых и вернул хозяину велосипед спустя четыре дня. Но было слишком поздно, заявление в полицию уже было подано. Тогда воришка сам обратился в отдел полиции и все рассказал.
По данному факту следственным отделом МО МВД России «Верхнепышминский» в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по пункту «В» части 2 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). За совершение данного преступления Уголовным Кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет со штрафом в размере до 200 000 рублей.
МО МВД России «Верхнепышминский»
Другие новости

Размотало на трассе: 3 человека погибли в лобовом ДТП под Нижним Тагилом

Начальница отделения почты в Верхней Пышме украла сотни лотерейных билетов

В Екатеринбурге задержали подростка из Верхней Пышмы за расклейку листовок

В Верхней Пышме задержаны 5 нетрезвых водителей по итогам рейда

Жители Екатеринбурга за неделю «отдали» мошенникам более 10 млн рублей

Задержан житель Верхней Пышмы, укравший велосипед из подъезда жилого дома

В Верхней Пышме машинист экскаватора получил срок за 116 выкорчеванных деревьев

Бастрыкин потребовал доклад по делу ножевого ранения в Верхней Пышме

В Верхней Пышме задержали мужчину, напавшего на детей

В Верхней Пышме от удара молнии загорелся частный дом
