В Верхней Пышме после отключения электричества погиб водитель крана-манипулятора и загорелся дом
Происшествия 15.08.2024, 08:03
По данным пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области, мужчина на спецтехнике выполнял работы в СНТ "Белоснежка 49" под линией электропередачи. Стрела крана повредила провода, рабочий скончался на месте.
Также из-за ЧП начался пожар – полностью сгорел садовый дом, постройки на соседних участках удалось отстоять.
"В 21.40 пожарные локализовали огонь, в 21.49 открытое горение было ликвидировано", – уточнили в ведомстве.
Работы не были согласованы с энергетиками.
Напомним, что накануне значительная часть Верхней Пышмы осталась без электричества. Несколько районов и ближайших поселков остались без света.
ЧП оперативно прокомментировали в пресс-службе компании "Россети Урал". Там сообщили, что произошло технологическое нарушение в работе линии электропередачи 110 кВ на участке, который обслуживает сторонняя организация.
"Причина установлена – обрыв провода в результате несогласованных с энергетиками работ в охранной зоне энергообъекта. В настоящий момент энергетики "Россети Урал" совместно со специалистами иной территориальной сетевой организации поэтапно восстанавливают электроснабжение жителей Верхней Пышмы по резервным схемам электроснабжения. В ближайшее время подача электроэнергии будет возобновлена", – подчеркнули в компании.
Фото с места происшествия
Другие новости
Возвращался из Дубая: в Кольцово задержали екатеринбуржца за дебош в самолете
Сердце и почки отказали: екатеринбуржец внезапно заболел в отпуске в Турции и умер
Пол и стены были в крови: в Екатеринбурге неадекват ворвался в общежитие к девушкам
В екатеринбургской школе №143 в результате травли ребёнок-инвалид получил сложный перелом
Действовали по приказу Ангелины: в Екатеринбурге задержаны дропперы, забиравшие деньги у стариков
«Мне снится мама»: погибший в Екатеринбурге подросток оставил предсмертную записку
На трассе в Свердловской области остановили набитую детьми машину — внимание привлек водитель
Смерть из-за ужина: свердловчанин, убивший жену и снявший с неё кожу, отправился на СВО
У Чёртова городища спасли замерзающую в лесу женщину
Нашел труп-мумию и сам погиб на этом месте: в Свердловской области вынесен приговор за убийство на дне рождения
Один погибший, множество пострадавших: на трассе Екатеринбург — Алапаевск произошло страшное ДТП