В Верхней Пышме после отключения электричества погиб водитель крана-манипулятора и загорелся дом

Происшествия 15.08.2024, 08:03

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области, мужчина на спецтехнике выполнял работы в СНТ "Белоснежка 49" под линией электропередачи. Стрела крана повредила провода, рабочий скончался на месте.

Также из-за ЧП начался пожар – полностью сгорел садовый дом, постройки на соседних участках удалось отстоять.

"В 21.40 пожарные локализовали огонь, в 21.49 открытое горение было ликвидировано", – уточнили в ведомстве.

Работы не были согласованы с энергетиками.

Напомним, что накануне значительная часть Верхней Пышмы осталась без электричества. Несколько районов и ближайших поселков остались без света.

ЧП оперативно прокомментировали в пресс-службе компании "Россети Урал". Там сообщили, что произошло технологическое нарушение в работе линии электропередачи 110 кВ на участке, который обслуживает сторонняя организация.

"Причина установлена – обрыв провода в результате несогласованных с энергетиками работ в охранной зоне энергообъекта. В настоящий момент энергетики "Россети Урал" совместно со специалистами иной территориальной сетевой организации поэтапно восстанавливают электроснабжение жителей Верхней Пышмы по резервным схемам электроснабжения. В ближайшее время подача электроэнергии будет возобновлена", – подчеркнули в компании.

Фото с места происшествия

Другие новости

Двое свердловчан загорелись в металлической емкости и погибли — семьи получат 1,7 млн рублей

Умер в больнице: в Ирбите подростки лишили жизни бездомного — суд решил их судьбу

Два трупа: на Режевском тракте произошла массовая авария с участием автобуса

Убила троих незнакомцев и покалечила отца: в Нижнем Тагиле будут судить 19-летнюю виновницу страшного ДТП

На Пермском тракте столкнулись 5 машин, ГАИ опубликовала обращение к водителям

Свердловчанка напросилась пожить в частном доме мужчины и была жестоко убита

Арестован екатеринбуржец, устроивший резню в больнице

«Трогал девочек за грудь»: в Екатеринбурге задержан охранник школы

В Екатеринбурге пятилетняя девочка «совершила побег» из детсада во время утренника и пришла домой

В Екатеринбурге вынесли приговор участникам марксистского кружка, готовившим захват власти

Игра со смертью: школьника из Екатеринбурга поймали после поездки снаружи вагона метро

На трубном заводе в Первоуральске случился пожар

Популярное