В Верхней Пышме решено создать Музей хоккея и фигурного катания
Спорт 19.01.2023, 05:26
Спорт занимает особое место в жизни жителей нашего города. Для того чтобы правильно развиваться, нужно познать истоки его формирования. Подобной цели послужит СОЗДАНИЕ ИСТОРИЧЕСКОГО МУЗЕЯ, который будет посвящен ХОККЕЙНОМУ СПОРТУ и ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ.
Задача музея – собрать воедино сведения, экспонаты, чтобы сохранить их для будущих поколений.
С каждым годом все труднее вспомнить яркие события и моменты, которые необходимо передать юным спортсменам.
История учит нас создавать лучшее будущее. Знать свою историю – значит улучшить пути развития в различных направлениях, в том числе и в спорте.
ФОТОМАТЕРИАЛЫ, ГАЗЕТНЫЕ ВЫРЕЗКИ, ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ, ЗАСЛУЖЕННЫЕ НАГРАДЫ – все это представляет ценность для музея. Старые бесполезные вещи могут наглядно показать историю развития хоккея и фигурного катания, рассказать их прошлое.
Призываем жителей ГО Верхняя Пышма проявить инициативу в создании музея. С вашей помощью можно создать уникальную экспозицию тех вещей, что принадлежали когда-то тренерам и игрокам. Важно участие каждого!
ЖДЕМ:
Ваши комментарии к фотографиям, Ваши заметки, рассказы, фотоматериалы присылайте по адресу: vpk.led@mail.ru. Личные вещи, заслуженные награды и т.д. по адресу г.Верхняя Пышма, Успенский проспект,4, МАУ "СШ имени Александра Козицына", приемная директора (каб.4) или ул. Кривоусова, 53 «Б», 2 этаж, каб. 20.
8 (34368) 79-103 – пресс-секретарь.
8 (34368)78-200, 79-101 – администратор.
А для активных подготовлены сертификаты на посещение массового катания или тренажерного зала.
Другие новости
Михаил Галустян скатился с горки высотой с девятиэтажку в Екатеринбурге
В Екатеринбурге открылся самый большой в мире крытый тир
Дед Морозы и Снегурочки в Березовском превратятся в опытных автогонщиков
«Даню к этому склонил более взрослый сокомандник»: Яна Вовченко-Александрова о том, как экс-супруг, форвард «Металлурга», пристрастился к «запрещенке»
15-летняя фигуристка из Верхней Пышмы победила на Чемпионате Свердловской области
«Ну, чуть-чуть прикусил»: в Свердловской области объявился свой Майк Тайсон
Мышцы реагируют? Шанс есть! На Урале наградили тренера, который победил ДЦП и помогает справиться с ним другим
Екатеринбуржцы массово скупают горные лыжи и сноуборды
Чемпионат по самбо стартовал в Верхней Пышме, и ушли легенды
Березуцкий сменил Ромащенко на посту главного тренера «Урала»
Как попадают в большой спорт: баскетболисты прочтут лекцию в Верхней Пышме