В Верхней Пышме состоялось первенство по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет11/04/2022

Эрик Гарипов и Екатерина Ведерникова - победители муниципального первенства ГО Верхняя Пышма по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет.

9 апреля в городском шахматном клубе прошло муниципальное первенство ГО Верхняя Пышма по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет.

Турнир проводился по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 10 минут на партию каждому участнику с добавлением 5 секунд за ход.

В нем приняли участие 33 юных шахматиста: 26 мальчиков и 7 девочек. Сразу два участника набрали по 7,5 очков, и победителем стал Эрик Гарипов, благодаря победе в личной встрече над Иваном Трухиным. Иван остался на втором месте, а бронзовым призером стал Макар Черепанов, который набрал 7 очков. Среди девочек с 6,5 очками победила Екатерина Ведерникова, опередив на целое очко Илону Федорову. В активе у Агаты Рублевской 5 очков и третье место.

Призеры награждены медалями, грамотами и памятными сувенирами Федерации шахмат Верхней Пышмы.