В Верхней Пышме в результате столкновения автомобилей травмирована девушка
Происшествия 02.06.2021, 15:58
2 июня в 11.00 часов в районе дома № 10 по улице Кривоусова в городе Верхняя Пышма произошло столкновение двух иномарок.
22-летний мужчина, управляя автомобилем «Киа Рио», двигаясь по улице Кривоусова со стороны проспекта Успенский в направлении улицы Орджоникидзе, совершил проезд регулируемого перекрёстка на красный сигнал светофора, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Хёндэ Аванте» под управлением 31-летнего мужчины.
С травмами различной степени тяжести в ЦГБ № 23 города Екатеринбурга доставлена 23-летняя девушка, пассажирка автомобиля «Киа Рио».
В результате ДТП транспортные средства получили значительные механические повреждения.
На месте происшествия сотрудниками Госавтоинспекции проведены замеры, составлены процессуальные документы, опрошены участники и свидетели ДТП.
Полицейскими также установлено, что водитель «Киа» имеет водительский стаж 2 года, за период которого 7 раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, водитель «Хёндэ» имеет 18 нарушений ПДД за 2 года стажа управления.
В ГИБДД добавили: «По результатам медицинского освидетельствования, проведенного инспекторами ДПС, оба водителя находились в трезвом состоянии, все участники ДТП были пристегнуты ремнями безопасности».
Госавтоинспекция напоминает водителям о важности концентрации внимания на дорогу при управлении транспортными средствами, а также напоминает о том, что к запрещающим относятся красный и желтый сигналы светофора. Красный сигнал светофора запрещает движение для водителей и пешеходов, желтый – предупреждает о смене сигналов. Если он включается после красного, то движение по- прежнему запрещено. Когда зеленый сигнал сменился желтым, то движение можно продолжить только в том случае, если для остановки придется прибегнуть к экстренному торможению.
Отделение ГИБДД МО МВД России "Верхнепышминский", фото с места ДТП
Соответствует редакционной политике
Другие новости
На окраине Екатеринбурга вылетевший на встречку водитель Nissan погубил своего пассажира
На трассе Пермь — Екатеринбург погибли две женщины, вызволявшие Chevrolet из снежного плена
В Белоярском округе сгорели дом, гараж и Ford Focus
В Екатеринбурге пенсионерка доверху забила квартиру хламом и переехала в подъезд
В Екатеринбурге расследуют два случая ухода детей из детских садов
Химические опыты в гараже обернулись для екатеринбуржца 15-летним сроком
На рейсе Екатеринбург — Сургут пассажирка спасла стюардессу
Жителя Екатеринбурга вернули к жизни по решению суда
Их было трое: обнаружены пропавшие в Египте екатеринбуржцы
Отдых обернулся бедой: в Египте пропали двое туристов из Екатеринбурга
Мэрию Нижнего Тагила могут оштрафовать на 3,5 миллиона из-за флагштока
«Устроили бордель»: парни в мокрых трусах взбудоражили екатеринбуржцев
Популярное
28.01, 05:05
Свердловский театр музкомедии покинет Екатеринбург
31.01, 18:04
На трассе Пермь — Екатеринбург погибли две женщины, вызволявшие Chevrolet из снежного плена
25.01, 09:20
В Екатеринбурге облили кислотой многодетную мать
25.01, 11:06
В Рефтинском сгорела птицефабрика
31.01, 20:23
На окраине Екатеринбурга вылетевший на встречку водитель Nissan погубил своего пассажира
26.01, 09:31
В Екатеринбурге пассажир автобуса устроил погром и выбежал голый на улицу в лютый мороз
25.01, 14:10
Жителей Екатеринбурга терроризирует Фантомас