В Верхней Пышме выясняет обстоятельства ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода

Происшествия 11.03.2024, 19:58

Дорожно-транспортное происшествие произошло 11 марта в 07:45 по ул. Орджоникидзе, 18. По предварительной информации водитель, управляя автомобилем «Лада Калина», двигаясь со стороны ул. Зелёная, в сторону ул. Кривоусова допустила наезд на несовершеннолетнего пешехода 2009 г. р., переходившего проезжую часть на нерегулируемом пешеходном переходе слева направо по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП пострадал 14-летний мальчик, он был доставлен в «ДГКБ №9» г. Екатеринбурга с ушибами коленных суставов.

Сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что за рулем автомашины «Лада Калина», находилась женщина, с общим водительским стажем – 21 год. Со слов водителя автомобиля, она поздно заметила мальчика на пешеходном переходе, применила экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось.

На месте происшествия сотрудниками Госавтоинспекции проведены необходимые процессуальные действия. По факту ДТП проводится поверка.

Госавтоинспекция МО МВД России "Верхнепышминский" напоминает всем водителям о необходимости быть предельно внимательными при передвижении на транспортных средствах: соблюдать осторожность на дорогах, особенно возле школ, автобусных остановок и пешеходных переходов. Обращать внимание на нахождение вблизи проезжей части детей, снижать скорость и быть готовыми к их внезапному появлению на дороге.

Отделение Госавтоинспекции МО МВД России "Верхнепышминский", фото с места ДТП

Другие новости

Получил права накануне: в Североуральске начинающий водитель въехал в газопровод

На трассе Екатеринбург – Серов случилось смертельное ДТП

Родственники пациентки устроили поножовщину в екатеринбургской больнице №40

Летевший из Екатеринбурга самолёт экстренно приземлился в Омске

В Краснотурьинске водитель наехал на снегокат с детьми

Не рассчитал габариты: на трассе в Свердловской области оборвалась жизнь 22-летнего тракториста

Сломал челюсть, нос и глазницу: свердловский подросток, зверски избивший сверстника в школе, получил 1 год ограничения свободы

В Свердловской области сотрудника РЖД убило током на работе

В машине было трое детей: в Свердловской области поймали пьяную автолюбительницу

Мать всё подтвердила: свердловская школьница 3 года терпела домогательства отчима

Нож застрял в сантиметре от сердца: екатеринбургский волейболист резал людей «по приколу»

Лес рубят — щепки летят в сторону чиновников: под Екатеринбургом обнаружили подозрительную вырубку

Популярное