В Верхней Пышме выясняет обстоятельства ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода
Происшествия 11.03.2024, 19:58
Дорожно-транспортное происшествие произошло 11 марта в 07:45 по ул. Орджоникидзе, 18. По предварительной информации водитель, управляя автомобилем «Лада Калина», двигаясь со стороны ул. Зелёная, в сторону ул. Кривоусова допустила наезд на несовершеннолетнего пешехода 2009 г. р., переходившего проезжую часть на нерегулируемом пешеходном переходе слева направо по ходу движения автомобиля.
В результате ДТП пострадал 14-летний мальчик, он был доставлен в «ДГКБ №9» г. Екатеринбурга с ушибами коленных суставов.
Сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что за рулем автомашины «Лада Калина», находилась женщина, с общим водительским стажем – 21 год. Со слов водителя автомобиля, она поздно заметила мальчика на пешеходном переходе, применила экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось.
На месте происшествия сотрудниками Госавтоинспекции проведены необходимые процессуальные действия. По факту ДТП проводится поверка.
Госавтоинспекция МО МВД России "Верхнепышминский" напоминает всем водителям о необходимости быть предельно внимательными при передвижении на транспортных средствах: соблюдать осторожность на дорогах, особенно возле школ, автобусных остановок и пешеходных переходов. Обращать внимание на нахождение вблизи проезжей части детей, снижать скорость и быть готовыми к их внезапному появлению на дороге.
Отделение Госавтоинспекции МО МВД России "Верхнепышминский", фото с места ДТП
Другие новости
В Свердловской области за несколько часов произошло 2 смертельных ДТП
Жителя Тюмени зарезали и сожгли ради продажи машины в Екатеринбурге
«Картина была жуткая»: на складе Wildberries лифт раздавил 20-летнего парня
Груз раскидало по трассе: в Свердловской области произошло смертельное ДТП с участием «Газели» и самосвала
Истязали людей и снимали порно: в Свердловской области будут судить подростков-карателей
От удара отбросило на встречку: в Екатеринбурге женщина погибла после наезда двух автомобилей
Двое суток в Нижнем Тагиле ищут пропавшего школьника
В Свердловской области дорогу засыпало мертвыми птицами
«Из-под машины доставали очевидцы»: в Нижнем Тагиле водителя сбил собственный автомобиль
В ДТП с КАМАЗом в Свердловской области погибли мать и дочь
Труп лежал на улице полдня: в Екатеринбурге погиб 16-летний парень