В Верхней Пышме заработала крупнейшая на Урале фабрика по производству готовой еды
Экономика 06.01, 19:17
Производственный комплекс площадью 7,5 тысяч квадратных метров способен выпускать 35 тонн готовой продукции в сутки, или 150 тысяч порций в день. "Российская газета" сообщает, что запуск этого производства стал ответом на растущий спрос потребителей, ценящих свое время и желающих получать качественную готовую еду.
Замминистра агропромышленного комплекса Свердловской области Светлана Островская отметила, что изначально фабрика была ориентирована на социальные учреждения, но быстро получила множество предложений от торговых сетей.
Директор фабрики Юлия Багмут рассказала, что производство разделено на четыре направления, включая сырьевое, кулинарное, кондитерское и хлебобулочное. В проект было инвестировано 3,5 миллиарда рублей, и, по прогнозам, он должен быстро окупиться.
Согласно опросам, многие свердловчане регулярно покупают готовую еду для обеда, ужина и завтрака, что подтверждает востребованность данного направления. Эксперты уверены в дальнейшем росте популярности готовой еды, что делает данную сферу привлекательной для предпринимательства.
Другие новости
Губернатор Денис Паслер поручил вернуть в оборот 400 тысяч гектаров сельхозугодий
«Титановая долина» расширяется: Алапаевск получил новый промышленный статус
В «Екатеринбург-ЭКСПО» откроется крупная аграрная выставка
В Свердловской области создадут ангарный комплекс для самолетов за 10 млрд рублей — Паслер
В Свердловской области вырастет стоимость трудового патента для иностранцев
Свердловская область оказалась в числе лидеров по производству молока
500 новых рабочих мест: в Свердловской области построят завод по производству углеволокна
Два участка для добычи хромовых руд продадут в Свердловской области более, чем за 40 млн
УЗГА поставит «Аэрохимфлоту» 50 самолетов «Байкал»
Верхнюю Салду в Свердловской области назвали городом-миллионником
В Свердловской области на открытом Путиным участке трассы М-12 появятся три придорожных отеля «с уровнем сервиса городских»