Верхнепышминец Николай Панкратов включен в олимпийскую сборную (ВИДЕО)

Спорт 29.12.2009, 00:31

Исполком Федерации лыжных гонок России утвердил 14 человек из олимпийского состава сборной России на Игры-2010 в Ванкувер. Оставшиеся шесть человек будут названы 12 января на президиуме федерации. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт".

У мужчин на дистанции по итогам "Красногорской лыжни" место в команде заработал только Николай Панкратов, который сегодня победил на дистанции 30 км классическим стилем. Сергея Ширяева подвел слабый финиш в обеих дистанционных гонках, при достаточно сильной первой половине дистанции.

Петр Седов, в активе которого на "Красногорке" третье и шестое места, остается реальным кандидатом в олимпийскую сборную России. Если Ширяев и Илья Черноусов ничего не покажут на многодневке Tour de Ski, а Седов, в свою очередь, успешно выступит на первенстве мира среди юниоров, Чарковский готов включить Седова в олимпийскую команду.

Источник: http://www.allsportinfo.ru

Другие новости

Покорили Сибирь: «Автомобилист» не оставил шансов игрокам из Новосибирска

Вчерашняя школьница-стрелок с Урала одержала победу на чемпионате в Греции

В Верхней Пышме звезда хоккея Максим Осипов погонял на Тесле в стиле киберпанк

«Хочу, чтобы Екатеринбург стал столицей падела!»: аргентинец Тито Аллеманди

Суперкубок России в Екатеринбурге: дадут ли «Лисицы» шанс «Надежде»?

Тренер рассказал, почему екатеринбургский «Автомобилист» проиграл нижегородской «Торпеде»

Костя Цзю рассказал о драке с екатеринбургским таксистом

Первыми на Кубке Урала по единоборствам стали спортсмены из Екатеринбурга и Первоуральска

«Жигули» и «Москвичи» примут участие в гонках в Березовском

Дзюдоисты из Свердловской области стали сильнейшими в России

Упущенная шайба в овертайме: «Автомобилист» проиграл «Авангарду»

В Екатеринбурге открыли один из крупнейших спорткомплексов России

Популярное