Верхнепышминская госавтоинспекция разыскивает опасные горки

Общество 23.12.2013, 16:46

С 20 декабря по март в Верхней Пышме сотрудники ГИБДД будут проводить регулярное профилактическое мероприятие «Горка». В период проведения мероприятия инспекторами ДПС будет усилен надзор за детьми на дорогах, обеспечена безопасность вблизи действующих ледовых городков, а также предусмотрена ликвидация опасных наледей и горок, выходящих на проезжую часть дороги.

По данным пресс-службы верхнепышминского ГИБДД, ежегодно в декабре-феврале увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причинам скатывания детей и подростков с горок на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр.

Госавтоинспекция межмуниципального отдела «Верхнепышминский» обращается ко всем участникам дорожного движения: в случае обнаружения опасных горок, наледей, снежных скатов и валов, в целях их последующей ликвидации, просим сообщать о них по телефонам ГИБДД 8 (34368) 5-47-03, 5-46-24, в дежурную часть отдела полиции 5-36-92, либо направить информационное письмо на электронный адрес ГИБДД gibdd-vp@mail.ru.

Фото: https://www.apiural.ru

Другие новости

Популярное