Верхнепышминцы имеют право самостоятельно заливать катки в своих дворах
Общество 29.12.2010, 22:33
В обзорном материале про катки опубликованном на прошлой неделе, наш корреспондент сделал обзор лыжни и катков в Верхней Пышме, так сказать, общегородского масштаба. Сегодня мы расскажем о том, что в собственном дворе, оказывается, можно возвести не только снежную горку, но и залить ледовый каток.
В отделе по делам молодежи, спорту и туризму в администрации Верхней Пышмы корреспонденту сообщили, что на территории Верхней Пышмы имеется десять дворовых кортов, однако из-за недостаточного финансирования залиты в этом году будут только три. Из них уже больше недели залит каток на улице Машиностроителей между домами №№ 2 и 2-а, на днях залили каток на ул. Калинина, 35, а в ближайшие дни пообещали залить каток за общежитием на Ленина, 48. Помимо городских дворов, не стоит забывать о поселковых – жители Исети и Кедрового теперь тоже могут выходить на лед. Также в отделе по делам молодежи, спорту и туризму нам сообщили, что в заливке катков им помогает МУП «Водоканал», Управление тепловыми сетями, пожарные и специалисты по спорту.
Конечно, три дворовых катка на весь город – не так уж и много. Но ведь и руки у верхнепышминцев «развязаны». Если вы считаете, что в вашем дворе есть пустырь, на котором мог бы быть каток для местной детворы, вы можете смело заливать облюбованное место. Пока в верхнепышминских дворах «диких» катков не наблюдается, чего не скажешь о горках, которые родители строят для своих детей во многих дворах города: кто-то лепит снежную горку, а кто-то заливает уже имеющуюся во дворе металлическую или деревянную.
Неважно, общегородские или дворовые горки и катки радуют ребятишек. Главное, чтобы в праздничные выходные дни детвора веселилась от души.
Наталья ПОЛУБОЯРИНОВА
Другие новости
Первые 10 минут — бесплатно: в центре Екатеринбурга заработала постоплата за парковку
В 2025 году в Свердловской области упала профессиональная заболеваемость
Метеозависимым — приготовиться: на Екатеринбург обрушится магнитная буря и придет резкий холод
Учатся защищаться без оружия: в школах Нижнего Тагила дети массово увлеклись самбо
Ему исполнилось бы 55: в свердловской школе почтили память разведчика, убитого в Чечне
Свердловчане ходят с легендарным «Бураном» на груди: уральские дизайнеры выпустили космические худи
В Ревде будут отлавливать бездомных свиней
Блогер-екатеринбурженка спустила 3 миллиона на танцы с пингвинами в Антарктиде и вызвала ярость в сети
Роботы — курьеры начнут бегать по улицам Екатеринбурга уже этим летом
Гонки дронов и тактическая стрельба: в Екатеринбурге открыли центр гибридного спорта
В Сысерти появилась ветряная мельница, которая ничего не мелет