Верхнепышминцы с улицы Феофанова жалуются на плохую дорогу, не благоустроенные тротуары и недостаточное освещение

Общество 26.04.2012, 23:54

В нашу редакцию обратилась жительница Верхней Пышмы, проживающая по улице Феофанова. Талига Шарафутдинова жалуется на плохую дорогу, на недостаточно благоустроенные тротуары вдоль домов, а также на недостаточное освещение на протяжении всей улицы. «Проблемы копятся ежегодно, а решать их, похоже, никто не собирается…», - сетует верхнепышминка.

Проблемы освещения на улице Феофанова наблюдаются в течение длительного времени. Верхнепышминцы неоднократно обращались к нам в редакцию с аналогичными сообщениями.

Публикация последнего письма была в нашей газете 8 февраля 2012 года: «Мы не раз обращались за помощью в ГУПСО «Облкоммунэнерго», собирали подписи с жителей, но полноценного освещения на нашей улице так и нет. Коммунальщики твердят, что очередь до нас еще не дошла», - жалуется житель данного района. Как выяснилось, улица и сегодня не имеет должного освещения.

Зимой ситуацию с плохой освещенностью улицы Феофанова мы просили прокомментировать в управлении городского хозяйства города Верхняя Пышма. Начальник управления городского хозяйства Николай Викторович Невструев пояснил, что нормативы по освещению улицы Феофанова учтены, а к категории центральных улиц она не относится, поэтому ситуация, когда фонари горят через один – допускается. Отметим, на протяжении всей улицы установлено всего четыре фонарных столба, а домов на данной территории около 50-ти. Неслучайно люди бьют тревогу. Как рассказала нам местная жительница, улица представляет настоящую опасность для тех, кто решил прогуляться, особенно в темное время суток, дорога повреждена, а освещения нет. При этом, замечает жительница, улица Жуковского и Тепличная тоже не относятся к центральным, тем не менее фонари там работают исправно».

Не удовлетворяет жителей и состояние пешеходной дорожки, проходящей вдоль домов. Вместо того чтобы прогуливаться по нормальному заасфальтированному тротуару, они вынуждены прыгать через огромные лужи и грязь. «Мы надеемся, что летом нам все-таки благоустроят пешеходную зону», - говорит жительница.

Водосточная канава на улице Феофанова, 16 не стала исключением, она полностью забита грязью. По весне, в период активного снеготаяния, и летом в дождливую погоду, вода затопляет улицу и попадает в дома, что не может не беспокоить жителей. «Мы обращались за помощью к местным властям, но результата никакого, - поясняет Т. Шарафутдинова. - Хотелось бы вычистить трубы и обеспечить циркуляцию воды в водосточной канаве, а наладить работу собственными силами мы не можем».

Не радует горожан и состояние дорог на улице Феофанова. Центральная дорога, проходящая мимо окон, по которой в постоянном режиме курсирует большегрузный транспорт, вся разбита. На дороге трещины, ямы, канавы...

Итак, проблемы обозначены, осталось их решить. С перечнем всех вопросов мы вновь обратились в управление городского хозяйства городского округа Верхняя Пышма. Ситуацию прокомментировал исполняющий обязанности председатель МКУ «Комитета жилищно-коммунального хозяйства» Александр Анатольевич Ананько: «Мы не в силах улучшить обстановку везде и сразу, но часть работ на текущий год уже запланирована. По поводу освещения: на этой неделе мы подали заявку в ГУПСО «Облкоммунэнерго», надеемся что обстановка с освещением в данном районе будет улучшена в ближайшее время. Что касается водосточных канав, заявку мы оформили, она будет передана специалистам МУП «Водоканал». В планах - привести в порядок и дороги. На сегодняшний день по данной улице запланирован ямочный ремонт, на капитальный ремонт денег пока не предусмотрено. Также в ближайшее время будут выполнены проектные работы по капитальному ремонту автомобильной дороги по улице Феофанова».

Другие новости

Дважды идеальный донор: уралец помог спасти двух тяжелобольных людей

В Екатеринбурге волонтеры спасли кошек, запертых в птичьих клетках

Проверка выявила грубые нарушения на производстве пищевых добавок в Екатеринбурге

Первый шаг к работе на заводе: в школе №167 Екатеринбурга открыли инженерный класс

Роспотребнадзор проверяет кофейни DUO после сообщений о массовом отравлении екатеринбуржцев

С машинами можно попрощаться: на Свердловскую область обрушится новая волна 35-градусных морозов

Ночной дрифтер на BMW снес ограждение моста в центре Екатеринбурга

В Первоуральске закрыли роддом

8 тысяч человек, медики, полиция: МЧС показало крещенские купания в Свердловской области

В Свердловской области приостановили движение скоростных поездов «Финист»

Последствия мощного снегопада в Свердловской области устраняют 238 машин

В Свердловской области появится двухкилометровая экотропа со смотровой площадкой

Популярное