Верхней Пышме запланирован термальный комплекс площадью 3000 кв.метров
Благоустройство 11.04.2025, 11:53
Он объединит закрытую и открытую зоны для круглогодичного отдыха на берегу реки Пышма. Управляющая компания «Термы», обладающая богатым опытом в создании и эксплуатации подобных объектов, заключила соглашение с екатеринбургским застройщиком «7Я-Девелопмент» о разработке концепции и строительстве комплекса.
Представители «7Я-Девелопмент» посетили успешно функционирующие термальные комплексы УК «Термы» в Воткинске и Нижнекамске, высоко оценив их организацию и потенциал. Планируется, что новый комплекс станет частью масштабного проекта развития прибрежной территории, расположенной вблизи строящегося жилого комплекса.
Технические специалисты УК «Термы» уже провели предварительную оценку участка в Верхней Пышме, чтобы определить оптимальные решения для будущего объекта. Комплекс будет разделен на две равные части: закрытая зона площадью 1500 кв. метров и открытая зона, предназначенная для отдыха на свежем воздухе.
УК «Термы» возьмет на себя управление новым термальным комплексом, гарантируя его эффективную работу и соответствие высоким стандартам качества. По мнению основателя «Городских терм» Юрия Бычкова, Верхняя Пышма, благодаря своей близости к Екатеринбургу, обладает большим потенциалом для успешной реализации этого проекта.
«Верхняя Пышма по численности населения сопоставима с Воткинском, где наши термы пользуются большой популярностью. А близость Екатеринбурга позволит жителям мегаполиса легко добираться до нового комплекса, – отметил Юрий Бычков. – Реализация этого проекта подтверждает, что термы являются отличным драйвером развития городов, повышая привлекательность территорий для застройки и создавая комфортные условия для отдыха и оздоровления жителей».
Другие новости
Деревянный дом с резными ставнями, который принадлежал псаломщику Топоркову в Екатеринбурге, вновь хотят снести
В Нижнем Тагиле станет на два детских сада больше
Трактористы из деревень убирают снег в Екатеринбурге
Первоклашки — отдельно: в Екатеринбурге построят еще одну школу
Еще одну библиотеку в Екатеринбурге можно использовать как коворкинг
Еще один студенческий городок УрФУ в Екатеринбурге распахнет двери уже в начале года
В Екатеринбурге зажгли еще одну новогоднюю ель
Дали 317 миллионов рублей: в Екатеринбурге приступают к ремонту набережных
Золотые руины: особняк Миллера в Екатеринбурге продали почти в 13 раз дороже, чем планировалось
«Как бабушкины грядки»: блогер-школьник дал оценку восьми уральским городам
«Мадрид» на Уралмаше в Екатеринбурге по-прежнему законсервирован