Верхнепышминка отсудила более 39 тысяч у администрации больницы за ДТП со шлагбаумом
Происшествия 27.09.2024, 06:27
Суд обязал администрацию Верхнепышминской ЦГБ возместить ущерб свердловчанке, чью машину повредил шлагбаум.
На территории Верхнепышминской ЦГБ им. П.Д. Бородина на «Тойоту Аурис» упал шлагбаум. ДТП произошло в августе 2023 года при выезде с территории больницы. О взыскании ущерба с учреждения здравоохранения сообщила пресс-служба Свердловского областного суда.
Когда машина подъехала к ограждению, под шлагбаумом уже проезжала «Газель». Хозяйка «Тойоты» решила проскочить следом, но шлагбаум ударил по лобовому стеклу и крыше, оставив вмятину.
В ГИБДД после проверки отказали женщине в возбуждении административного дела из-за отсутствия события правонарушения.
Охранник пояснил, что открыл шлагбаум для двух машин. После их выезда шлагбаум стал опускаться, но вдруг под него заехала «Тойота».
Хозяйка помятой иномарки Евгения обратилась к эксперту для оценки повреждений. По его заключению, на ремонт потребуется 54 400 рублей.
Администрация больницы отказалась возмещать ущерб, и тогда Евгения обратилась в Верхнепышминский городской суд. Истец просила взыскать с ЦГБ сумму ремонта, судебные расходы, расходы на оплату юриста, госпошлину и почтовые расходы.
Суд пришёл к выводу, что столкновение произошло по вине обоих участников ДТП. Степень вины была распределена пополам. Суд обязал медучреждение возместить истцу 27 700 рублей ущерба, 10 тысяч рублей судебных расходов, 1 666 рублей почтовых расходов и госпошлину.
Евгения с таким решением не согласилась и подала апелляционную жалобу. Но Свердловский областной суд оставил прежнее решение без изменений. Такой случай стал напоминанием о важности внимательности на дороге и ответственности за свои действия, пишет «Уральский меридиан».
Другие новости

Семью дачников насмерть сбил электропоезд под Нижним Тагилом

Расследование убийства детей в Екатеринбурге взял на контроль Бастрыкин

Изнасиловавшего пенсионерку в Асбесте нашли спустя 4 года по следам ДНК

Годовалого ребёнка госпитализировали после смертельного ДТП в Каменске-Уральском

Убившая детей и себя екатеринбурженка оставила предсмертную записку

Детей, найденных мертвыми в Екатеринбурге, убила их мать — Следком

В Екатеринбурге найдены мертвыми мать и двое детей

«Труп сняли под утро»: в Екатеринбурге найден повешенным 20-летний парень

В Кольцово задержали два рейса Red Wings

Свердловского подростка, который убил друга, не стали арестовывать

Задержана замглавы департамента общественных связей мэрии Екатеринбурга
