Верхнепышминский спортсмен Евгений Пахолов стал победителем Кубка Федерации Приволжского и Уральского округов по картингу
Спорт 05.10.2015, 22:46
В начале сентября в Ульяновске прошел заключительный пятый этап Кубка Федерации. На нем воспитанник ДЮСТШ по автомотоспорту городского округа Верхняя Пышма Евгений Пахолов в упорной борьбе занял второе место. Этот результат позволил Евгению стать победителем Кубка Федерации.
В финальных заездах приняли участие 25 сильнейших спортсменов со всего Уральского региона. На протяжении сезона между гонщиками шла упорная борьба. Лидеры обменивались победами, и хотя в Ульяновск Евгений приехал в ранге фаворита турнира, отрыв между ним и его ближайшими соперниками был всего в несколько очков. Поэтому судьба первого места решалась именно в этой гонке.
Кроме Евгения, еще двое спортсменов из Нижнего Тагила и Тольятти имели шансы на итоговую победу в Кубке. И именно между ними завязалась бескомпромиссная борьба, которая не обошлась без столкновений и сломанной техники. Несмотря на то, что победа в этой гонке досталась гонщику из Тюмени, второе место позволило Евгению стать обладателем престижного трофея.
Алиса ИВАНОВА
Другие новости
В 16 лет стала мастером спорта России: уралочка-конькобежка едет на зимнюю Олимпиаду в Милан
Руслан Проводников приехал на открытие нового боксерского центра на Урале
Свердловские биатлонисты принесли России победу на этапе Кубка Содружества в Белоруссии
В Краснотурьинске готовится к открытию современный Центр бокса
Уральский гонщик сохранил вторую позицию в чемпионате России по ледовому спидвею
Короли доски: в Екатеринбурге будут готовить сноубордистов-чемпионов
3 дня «жары»: в Екатеринбург съедутся звезды хоккея
Свердловский биатлон берёт высоту в Ижевске: подробности побед региональной сборной
21-летний уралец стал чемпионом России по биатлону
Сборная Свердловской области стала лучшей на чемпионате России по биатлону в Ижевске
Михаил Галустян скатился с горки высотой с девятиэтажку в Екатеринбурге